Косметика, парфюмерия

Черный карандашь или подводка-это вульгарно?

Дашут, главное, чтобы тебе нравилось. лично я в карандаше и подводке не вижу вульгарность, а вижу красивое подчеркивание глаз. тем более ты ростущий организм, вам всегда нужны такие штучки.. . если я в 9-ом карандашом пользуюсь, и ничего вульгарного в этом ни я не невижу, ни мои друзья)))) . делай так как нравится тебе, но не перебарщивай моя дорогая=*
Регина Муртазина
Лучший ответ
Отчего? Просто все хорошо к времени суток и к месту.. . На работе, к примеру, вамповские жирные черные стрелки вообще ни к чему, а вот тонкая черная подводка карандашиком по линии ресниц сверху-самое оно.

По мне вульгарно-это когда цветные яркие тени наносят до бровей (хотя сейчас таких мало) или морковные румяна толстым слоем вкупе с алой помадой (не сочетание цветов, переизбыток цвета, цветовая гамма или эффекты а-ля перламутр или металлик не по возрасту и т. п.)...
Inna F***********
смотря кому и как это сделать
Смотря какая подводка и у кого, если у восьмиклассницы, глаза намалеваны, то да, вульгарно
всё зависит от того как накраситься
Анна Балашова
Для юной девушки вульгарно, лучше пользоваться серым карандашом.
Это смотря как нарисовать ими.
я не могу представить свой макияж без черного каяла и коричневого карандаша/подводки... так что для меня это ИДЕАЛЬНО
Ainur Sharipova
На некоторых почему-то вульгарно смотрится. А кому-то очень даже идет!
а мне нравится.
Наташа Кулык
Смотря как накрасить!! !
Вобще то подводка и карандашь подчёркивает глаза, делает их более выразительными.
В зависимости о того, как ими пользоваться, для дневного макияжа лучше подойдёт немного чёрного карандаша... а вот с подводко в любом случае надо осторожнее, одно неловкое движение и правда будет выглядеть вульгарно.
Главное - чтобы нравилось тебе!
не вульгарно !!!главное не переборщить.. .
на светлой коже - вульгарно... на смуглой - очень даже хорошо=))
Окси *
Не вижу здесь ничего вульгарного. Если это Вам идет, значит это красиво!
обожаю черную подводку!! ! пользуюсь класса с 9го))) ) действительно (согласна со всеми) , что смотря КАК накраситься, а еще смотря С ЧЕМ (с какой одеждой) главное - аккуратность)
Смотря на ком и смотря как! Но если пользоваться правильно, то на мой взгляд, это лучшее средство для макияжа. Нужно обвести контур глаз карандашом, но нижнее веко подчернуть не полностью, и растушевать, чтобы линия была незаметной и неяркой - тогда взгляд получится выразительным!
Вовсе нет. Хотя зависит от того, как кому подходит и как накрашено