Косметика, парфюмерия

Люди, скажите как правильно нужно наносить подводку?

Только пожалуйста, не нужно рассказывать как ее нужно нарисовать, чтобы было ровно. С этим все хорошо, рука набитая, левых штрихов не бывает. Только не пойму на каком этапе ее нужно наносить? Никогда этим вопросом не задавалась. Но вот приобрела дорогую подводку и начались проблемы.

Если наносить ДО нанесения туши, то ресницы потом все склеяные, тушь нанести уже невозможно, нужно очищать ресницы от попавшей на них подводки, а если очищать, то нарушается стрелка. Если нанести ПОСЛЕ накрашенных ресниц, то почти тоже самое, накрашенные ресницы тоже слеиваются от попавшей подводки и приходиться очень долго их расклеивать разными подручными средствами.

Вобщем уже неделю мучаюсь с подводкой. И самое главное она мне очень нравится, очень быстро сохнет, никаких отпечатываний, наносится четко, очень яркая черная линия, подводка очень качественная. Только вот с тушью по-моему совсем не дружит....Может были у кого такие проблемы? как выходили из ситуации?
может быть попробуешь отшелушивать только кончики ресниц, а не по всей длине? у меня подводка оседает только на кончиках, поэтому проблемы в удалении нет - без нарушения стрелки.

p.s. по правилам мэйкапа - сначала тени, потом подводка, затем тушь.

p.p.s. девчонки пишут, мол с гелевой\кремовой, а главное лайнером (они так маркер-лайнер называют, хотя лайнер это по сути любая подводка - eyeliner потому что) ресницы не пачкаются
правильно
там другая система, нежели с жидкой
с гелевой\кремовой только ворс кисточки набирает подводку, а основание остается чистым
в маркере же только фетровый наконечник или кисточка в подводке, которая идет изнутри из пластикового корпуса.

проблема склеивания существует только с жидкими, но выход есть - аккуратность называется
Настя Копченова
Настя Копченова
72 866
Лучший ответ
У меня подводка кремовая и фломастер. Обе наношу ДО туши и ничего никогда не склеивается
Елена Чагрина
Елена Чагрина
86 638
я наношу сначала подводку лайнером, затем тушь, потом тени. Так как рекомендуют всегда тени первыми, у меня не получается. Я привыкла по-своему
Ольга Сизова
Ольга Сизова
93 215
Света Солоф ничего себе))) классно))
вы видимо тени очень-очень аккуратно наносите?)))
это же вообще (мне кажется) искусство наносить тени последними, да так, чтоб всю композицию не испортить)))
Ольга Сизова это просто опыт:)))
Тушь - это уже обычно в самом конце.
Ирина Кузнецова Да я так и делала всегда, в принципе знаю, что в самом конце=) только вот после тушь совсем невозможно наносить, отдельные реснички слеяные, сухие т.к. на ним попало. Приходиться их очищать, но так портится стрелка....Замкнутый круг какой-то=(
я всегда наношу до туши
если подводка попала на ресницы, то сразу же пальцами и ногтями стягиваю с ресничек аккуратно (потому что тоже склеются ресницы, фиг расклеишь) , стрелка не нарушается при этом, но если нарушается, то я беру ватную палочку, втираю в неё средство для снятия макияжа и подпровляю стрелочку, а потом опять подкрашиваю для идеальной ровности
у меня подводка за 100р, всегда её беру, всегда довольна

Похожие вопросы