Вот один из вариантов т. н. Анти-стрессовой программы:
ЭТАП 1 - тонким слоем наносится очищение 1 (для сух. кожи) - на лицо, в т. ч. под глазами, на шею и область декольте, за ушами, на губы. (Если кожа жирная - Т-зона легко промакивается салфеткой в один слой) .
ЭТАП 2 - поверх очищения 1 наносится маска 3 (для жирной кожи) , чтобы открыть поры и начать глубокую очистку кожи и подтяжку мышц (для жирной кожи на 10 мин. , для сухой - на 3-5 минут) . Затем маску размочить и при помощи губки круговыми движениями с теплой водой, не растягивая кожу по массажным линиям, смыть. При этом лицо должно стать "накупанным" (очень влажным, с капельками воды - не вытирать!) . Губка дает дополнительный массаж и полировку.
ЭТАП 3 - пока по лицу текут струйки воды, наносим маску 2 (для нормальной кожи) . Эта маска более жесткая по составу - улучшает снятие ороговевшего слоя и завершает этап снятия корки мертвых клеток эпителия. Время для сухой кожи - 5-7 минут, для жирной - 7-10 минут. ВНИМАНИЕ! На этом этапе может ощущаться покалывание, наблюдаться покраснение - это нормально, значит, процесс активизировался. Так и должно быть. При помощи губки смываем (для сухой кожи - вода прохладная. для жирной - теплая) .
ЭТАП 4 - тут же на мокрое лицо наносим маску 1 (для сухой кожи) , чтобы успокоить кожу, снять напряжение и дать питание и увлажнение. ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ!! ! ЭТАПЫ 2 и 3 - ТОЛЬКО ДЛЯ ЛИЦА КРОМЕ ОБЛАСТИ ВОКРУГ ГЛАЗ И ГУБ, НЕ НАНОСИМ НА ШЕЮ И ДЕКОЛЬТЕ. ЭТАП 4 можно наносить везде. Время для сухой кожи - 10 минут, для жирной - 5 минут. Для проблемной кожи и молодой (при гормональном всплеске) время этого этапа должно быть более продолжительным. Затем смываем при помощи губки.
ЭТАП 5 - тоник по типу кожи.
ЭТАП 6 - увлажнение - для возрастной кожи лучше интенсивное увлажнение Oil-free hydrating gel или Intense moisturizing cream, для молодых и среднего возраста - увлажнение по типу кожи из 5-этапной системы.
ВНИМАНИЕ! Не применяйте здесь увлажнение Таймвайз.
Периодичность применения процедур 1 раз в неделю, не чаще (при необходимости среди недели, применяется маска по типу кожи) .
Процедуры рекомендуется делать строго перед сном, желательно, если перед этим вы посетите сауну или бассейн.
При отсутствии соответствующих знаний и навыков перед применением обязательно пройти предварительные консультации по типу кожи и о принципах комплексного ухода за кожей лица. Процедуры максимально эффективны и имеют смысл для тех, кто уже использует комплексный подход в течение минимум последнего месяца.
ВНИМАНИЕ! При первом применении продолжительность процедур выбирается минимальная!
Эта Программа для того, чтобы убрать напряжение, усталость кожи и омолодить ее. Позволяет эффективно снять поверхностное и внутреннее напряжение с мышц, улучшить кровоток, придать коже сияющий бархатный вид, выровнять поверхность, эффективно очистить поры. Эффективна для всех типов кожи (есть различия по продолжительности процедур) .
Успехов!!!
Косметика, парфюмерия
как правильно (очередность) наносить маски от Мери Кей (1, 2, 3) с какой начинать и что это дает для кожи?
Антонина ***
@
Я думаю, это придумали те, кто весь год за собой не ухаживал, а потом ударной дозой думает это одним разом компенсировать.... Фирма таких рекомендаций не дает. Если тип кожи определен правильно ( в том числе с учетом влияния сезона) , то Ваша кожа получит то, что подходит. Зачем ей то, что предназначено совсем другому типу?
Анастасия Вервейко
это прием консультантов между прочим, лицо на миллион на классе делают иногда, первая маска подсушивает, как раз омертвевшие клетки хорошо подсыхают, потом скрабиком их отшелушиваем, и питание необходимое всем типам кожи, типа так получается, работает отлично, попробуйте как-то.
Ольга Дулатова
Татьяна,здравствуйте. Наши консультанты разработали систему Антистресс,в которой используются маска,выравнивающая цвет кожи и маска (одна,подходящая по типу кожи) из пятиэтапки,вот только я не могу вспомнить,что использовали в качестве третьего компонента,а звонить поздновато,уже все спят. Все,кто пробовал (а это консультанты в первую очередь) были в восторге,жаль,что я тогда болела и в отношении этого ноу-хау у меня сейчас глубокий пробел. Но я обещаю с утра все пробелы ликвидировать и,если Вас интересуют подробности,с удовольствием поделюсь информацией.
Меня когда-то консультант научила такому приему, первой наносится маска формулы 3, для жирной кожи с содержанием глины, подержите пока подсохнет, ориентируйтесь по своим ощущениям - не пересушивайте кожу, я делаю эту маску в основном на т-зону, смойте, нанесите скрабик ф2, все как обычно, помассируйте места где есть черные точки, последней сделайте питательную маску из формулы 1, потом Ваш увлажняющий крем, кожа блестит от чистоты и свежести, делаю может раз в месяц, забываю все время, смотрите по необходимости, очищает мне показалось даже лучше чем микродерма, но это длительная процедура. лицо "на миллион"
Любовь Полищук
Галина, здравствуйте!
Может Вам все-таки подумать о карьере Консультанта?! Да еще чему нибудь научите америкосок)))))))
правильно вы сказали!!! я тоже считаю, что когда конкретно спрашивают совет, то для чего критиковать то, что тебе не нравиться эта марка или любая другая, просто не отвечай на вопрос и все., нет надо влезть и обязательно накакать.... каждый пользуеться тем, чем считает нужным-какая бы косметика не была-если на то пошло-каждый покупает продукцию какую в состоянии себе позволить.
Лидия Лир/мартынова
СПАСИБО!
я наверное отношусь к тем, кто любит косметику. всю. и нашу пробую услышав хорошие отзывы, и масс и люкс. У Мери Кей люблю тени, карандаши, а вот уход не пользовалась. Слышала, что если эти 3 маски как то подряд наносить - эффект классный, а что и зачем.. не ясно. Пользовалась только одной. Понравилось.
жаль, но похоже здесь не знают.
Этой косметикой вообще нельзя пользоваться!!!! вся серия Мери кей содержит гормоны. я пользовалась ей много лет, потом решила сменить.... это была катастрофа!!!! Кожа отказывалась реагировать на другие средства-воспалялась.... ужжас, потом муж взял крема на анализ (он у меня химик) Все крема содержат простагландин!!! !
Ирина Яхонтова
Не пишите бред! Простагландин - это гормон. Никакая косметика, находящаяся в свободной продаже, не содержит гормонов животного происхождения.
))Не удивлюсь, если на КиПе прочту как нибудь, что типа помазалась МК, впала в кому на пол года, неделю назад вышла...
Инна Бобкова
если она содержит гормоны,то как вы могли МНОГО ЛЕТ ею пользоваться? ведь за гормоны не сегодня же стали говорить)
Я
Фантазер!!!!
Алена Людиновскова
а-ХА-ХА-ХА-А-а-а-а -а!!!!Ух!!
Об этом уже не модно говорить!
Но про мужа-химика - это интересно....
Об этом уже не модно говорить!
Но про мужа-химика - это интересно....
Елизaвета Vedernikova
На Ваши слова получен официальный ответ фирмы:
Дата: Чт 23 Дек 2010 16:19:27
Тема: RE: New Question at Mary Kay Online (гормоны и продукция "Мэри Кэй)
"Продукция компании "Мэри Кэй" не содержит гормонов. Проблема использования гормонов в косметических средствах часто обсуждается и является темой для дискуссий и различного рода спекуляций, и важно знать, что использование гормонов в повседневной косметике запрещено.
Сегодня «Мэри Кэй» инвестирует миллионы долларов в научные исследования, направленные на улучшение и повышение качества каждого средства в ассортименте Компании. Компания «Мэри Кэй» - это компания с мировым именем, дорожащая своей репутацией.
Специалисты Компании "Мэри Кэй" гарантируют и уверены в качестве всех косметических средств "Мэри Кэй". В продукции Компании используются только те ингредиенты, которые разрешены Европейскими и Российскими директивами по косметике и их содержание не превышает допустимой концентрации.
Дата: Чт 23 Дек 2010 16:19:27
Елизaвета Vedernikova
Вся продукция Компании соответствует стандартам FDA (Американская государственная организация, контролирующая качество пищи, лекарств и косметики) и проходит обязательную европейскую и российскую сертификации. Для подтверждения безопасности продукция Компании также подвергается дополнительному тестированию в научно-исследовательских лабораториях специалистами таких областей, как токсикология, фармакология, микробиология, химия и биохимия; клинические тестирования проводятся в независимых лабораториях с привлечением сторонних сертифицированных дерматологов и офтальмологов.
Российское отделение сертифицирует всю косметическую продукцию "Мэри Кэй", при которой государство гарантирует потребителю отсутствие токсического воздействия, раздражающего и аллергизирующего действия в результате применения того или иного средства. На вкладышах наших косметических средств стоит специальный знак Ростеста, который обозначает, что продукция сертифицирована в соответствии с российскими стандартами и об
Елизaвета Vedernikova
ладает всеми необходимыми сертификатами соответствия качества. ЗАО "Мэри Кэй" подтверждает, что вся косметическая продукция, имеющая торговую марку "Mary Kay", прошла гигиеническую экспертизу и регистрацию в Министерстве Здравоохранения РФ, имеет сертификаты соответствия, выданные Центром по сертификации парфюмерно-косметической продукции и услуг, аккредитованном Государственным Комитетом Санитарно-Эпидемиологического Надзора Российской Федерации. Вся продукция Компании, предлагаемая в России, одновременно продается и в странах Евросоюза, где проходит также обязательную проверку.
Информационное письмо с перечнем номеров сертификатов и сроками действия, которое обновляется ежемесячно, помещено на страницах сайта Mary Kay Online, в разделе «Продукция»/ «Бланки»/ «Сертификат на продукцию». С информацией о составе продукции Вы можете ознакомиться в Гиде по продукции. Также полный перечень ингредиентов размещен на коробочке каждого средства".
С Уважением, Оператор
Справочно-Информа
С Уважением, Оператор
Справочно-Информа
как Вам консультант мог продать маски для сухой и для жирной кожи? и еще не сказал как наносить.
маски делают 1 раз в 5-7 дней по 10 мин. только определитесь, какая у Вас кожа
Я очень люблю Мери Кей! Особенно маски ис С микродерму. Мне было 59 лет. а выглядела я хорошо сейчас не работаю. поэтому только люблю!