Косметика, парфюмерия

весна, а кожа вокруг глаз катострофически сухая, косметика не помогает, ив роше, мери кей, чё делать

Гера! Пользуйтесь "активной" косметикой: со средствами, влияющими на выработку коллагена.
При ярком солнечном свете (летом и зимой) носите темные очки. Это нужно, чтобы меньше моргать и щуриться.
Полезен массаж, который предохраняет от преждевременного появления морщинок вокруг глаз: вечером, после очищения, возьмите на кончики пальцев немного оливкового масла и легко помассируйте круговую мышцу глаза в направлении от внутреннего к наружному углу глаза. Затем, будто вы играете на опущенных веках, как на фортепиано, закрыв глаза, положите на веки согнутые пальцы. Под пальцами попытайтесь открыть глаза. Ощущая напряжение, одновременно приподнимайте и брови.
Вот Вам маски против сухости кожи вокруг глаз:
настой из свежих листьев березы: 1 стакан листьев березы залить 1 стаканом холодной воды и настоять 8 часов, процедить. Использовать как компресс.
растопите 1 ст. ложку меда, добавьте ст. ложку пшеничной муки и взбитый белок. Маску держите до тех пор, пока она/ не высохнет, затем смойте.
И, наконец, самое главное, - постарайтесь устранить причины, которые приводят к сухости кожи вокруг глаз: недосыпание, длительные стрессы, зрительное утомление, курение. Принимайте хорошие витаминные комплексы, побольше бывайте на свежем воздухе, занимайтесь физическими упражнениями и не экономьте на средствах ухода за кожей вокруг глаз!
Татьяна Карпа
Лучший ответ
Сухость может быть вызвана неправильным уходом, и, естественно, будет усугубляться при нанесении макияжа.
------------------------------------------------------------------------
Все увлажняющие маски могут применяться как для лица и области вокруг глаз, так и для шеи.
1 желток, 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка растительного масла, 5 капель лимонного сока. Для приготовления маски растереть ингредиенты и накладывать на область морщин, вокруг глаз и другие участки сухой кожи лица. Эта увлажняющая маска замечательно подпитывает и насыщает влагой кожу лица, создает защитный барьер и подпитывает.
1 столовая ложка творога, 1 столовая ложка сметаны – отличное народное увлажняющее и омолаживающее средство, доставшееся нам от бабушек. Такая увлажняющая маска может использоваться как отшелушивающая, если добавить 1 чайную ложку соли или овсяных хлопьев.
-----------------------------------------------------------------------
Прокипятите оливковое масло (его можно заменить любым другим: подсолнечным, кукурузным, соевым) . Охладите его до теплого состояния, смочите в нем ватку и нанесите на лицо. Выдержите 30 минут. Смойте теплой водой, потом ополосните также теплой, добавив несколько капель лимонного сока.
----------------------------------------------------------------------
Удачи вам!!!
Косметика помогает в случае правильного подбора средства (с помощью консультанта хорошего) , и в случае косметологических проблем. если проблема такой зонированной сухости кожи в чем-то другом, то и подбирать нужно лекарственное средство соответствующее. если, к примеру, причина в нарушении работы почек, то правильно подобранный крем для кожи может помочь только симтомативно на короткий период.
думаю, что стоит обратиться к врачу (терапевт, нефролог, эндокринолог, невропатолог, диетолог ( список причин может быть шире

И, к примеру, в мерикей сколько кремов вы опробовали и по сколько раз? Если только однажды вы побывали на классе по красоте... то говорить о том, что вам эта косметика не помогает по меньшей мере беспочвенно и некорректно. так же если вы пользовались одним видом крема этой фирмы.
Светлана Никулочкина не в коем случае не осуждаю какой либо товарный знак, я про то что не только детским кремом мажусь и плачу, мажусь и плачу, то есть я работаю над этим, но пока безрезультатно, а болезнь почек, это интересно, на самом деле они наше водообеспечение, Спасибо
пробовать и пробовать, пока не найдете свой крем. или обратитесь к косметологу. мне помогает виши миокин
Вам не подходят эти средства вот и всё! Надо пробовать другие.
Купите аптечные. Например в Ля Рош Позе ( например, HYDRAPHASE YEUХ - увлажняющий крем для век, подходит тем, кто носит линзы)
Заодно, приобретите термальную воду и витаминный комплекс.
( Принимаю Алфавит Косметик, хорошо усвавается ).
Скорее всего у вас нехватка вит. А и Е и других полезных веществ - весна же!
Возможно, у вас агрессивное средство для умывания ( с кислотами, например) .
я вам советую Крем вокруг Глаз от КЛИНИК All About Eyes Rich
Обеспечивает глубокое и длительное увлажнение. Этот крем легко ложится и моментально впитывается, смягчая кожу вокруг глаз и на веках, увлажняя ее и наполняя ощущением комфорта. All About Eyes Rich также борется с темными кругами и припухлостями, защищает, питает и восстанавливает кожу под глазами.
Сама им пользуюсь о сухости забыла
Только что пробовала маску описанную выше: мука, белок, мед, неплохой эффект :)
еще могу посоветовать маску вокруг глаз: 1 желток, 1 ч. л. меда, 1.ч. л. оливкового масла или же сметаны, все это смешиваем и наносим на 15-20 минут и смываем теплой водой :)
Я не сторонник народных рецептов, но эти неплохие.. . )))
слышала по Махалов+, советы одной телеведущей, хочу сама тоже попробовать : миндальное масло вбиваешь подушечками пальцев вокруг глаз каждый день перед сном, результат, говорят на 'лицо' через 2-3 месяца
Elena Lipatova