Косметика, парфюмерия
Девочки, кто-нибудь пользовался мазью куреозин?Как эффект?
Она вообще для лица? Что-то прочитала инструкцию там ничего не написано про лицо. И какие-то побочные эффекты страшные:покраснение, зуд, шелушение. НЕ знаю теперь можно ли ей вообще лицо мазать?
Она для лица)) ) В косметологии Куреозин используется чаще для профилактике постугревых рубцов вкомбинации с другими препаратами. Можете смело мазать. Хотя лучше всего, проконсультироваться с дерматологом и получить необходимые рекомендации относительно вашей проблемы.
От угревой болезни цинк, вообще-то здорово помогает. причем и вовнутрь и в виде мазей, лосьонов и кремов. (цинковая мазь)
Но всё сугубо индивидуально.
В настоящее время в практике дерматологов и косметологов имеется достаточно широкий ассортимент препаратов, применяющихся для наружного лечения различных форм угревой сыпи. Эффект лекарственных препаратов обусловлен воздействием на тот или иной механизм развития угревой сыпи: подавление роста Propionibacterium acne (антибактериальные препараты, азелаиновая кислота (Скинорен) , бензоилпероксид (ОКСИ 5, 10), уменьшение кератинизации выстилки выводных протоков сальных желез (витамин А и его дериваты (Ретин-А, ретиноевый крем) и количества вырабатываемого кожного сала, стимуляция десквамации эпидермиса (азелаиновая кислота, бензоилпероксид) . Однако часто наружное применение вышеперечисленных средств имеет ряд существенных недостатков - повышенная чувствительность к УФО, усиленеие воспалительных явлений и ухудшение течения заболевания
Но всё сугубо индивидуально.
не очень эффективной мне показалась, я ее попробовала как замену зинериту, но к нему любимому сразу же и вернулась. Хотя знаю человечка которрому и куриозина была достаточно. так что все достаточно индивидуально.
лицо мазать можно, она собственно для него и предназначена. у меня никаких побочных не было.
Если вас интересуют средства от прыщей, то наверняка помогут Детокс и Нутримакс, обычно в течении 2 месяцев приема состояние кожи нормализуется, можно еще гелем одним мазать личико. Если интересно, пиши.
я пользовалась! эффекта ноль!
знакомая пользовалась ей не понравилось. да и никакого эффекта видно небыло
его лучше использовать как дополнение к другим препаратам. например, на ночь дифферин/базирон/зинерит или что-нибудь еще, а утром куриозин.
эффект на всех разный, потому что кожа разная у всех. моей дочери помогло от прыщей
Это от прыщей кажется? Кожу сильно сушит. Лучше Зинерит купить.
от угревой сыпи и рубцов. но не слишком эффективная мазь.