Косметика, парфюмерия

Кто пользовался лазерной эпиляцией, расскажите пожалуйста о результатах

Лазерная эпиляция удаляет черные волосы у пациентов преимущественно с белой кожей. Волосы выпадают сразу в момент процедуры, то есть достигается моментальный косметический эффект. После проведения 3-4 процедур лазерной эпиляции все волосы на обработанной поверхности тела приводятся в одну стадию развития. Таким образом, при проведении последующих процедур происходит воздействие на большее число фолликулов, процедура становится более эффективной и рост волос замедляется в 2-3 раза.
Процедура лазерной эпиляции
Процедура представляет собой обработку кожи лазерным лучом. В связи с тем, что луч лазера энергетически мощный, процедуру можно проводить у пациентов только с I и II типами кожи.
Противопоказания к лазерной эпиляции
Лазерная эпиляция нежелательна в следующих случаях:
Системные заболевания кожи (псориаз, экзема)
Декомпенсированные формы сахарного диабета
Возраст до 17 лет
Беременность
Рекомендации прошедшим процедуру лазерной эпиляции
Нежелательно пребывание на солнце, загар (естественный и искусственный) в течение первых двух-трех дней после лазерной эпиляции
Перед выходом на улицу рекомендуется наносить на обработанные методом лазерной эпиляции участки кожи солнцезащитный крем с фильтром не менее 30
В течение первых 3-х дней после лазерной эпиляции нужно ограничить водные процедуры (баня, сауна, бассейн)
Наталья Гаврилова
Лучший ответ
Показана при единичных волосках, т. к. головка лазер всего 1 кв. см. Процедура курсовая, для полного сведия волос необходимо в среднем 5-6 процедур с интервалом 1,5 - 2 мес.
Эффект лазерной эпиляции виден сразу после процедуры, он зависит от типа кожи, цвета и структуры волоса. Тонкие волосы после вспышки исчезают бесследно. Жёсткий волос оставляет после себя мелкий сгоревший участок бывшего волосяного стержня. Такие сгоревшие корешки нельзя насильственно выдёргивать в течение недели - именно этот срок необходим для полного отмирания волосяной луковицы, по истечению недели волосы выпадают самостоятельно. Хорошим считается результат процедуры, во время которой удаляется от 30 % и больше видимых волос. В течение последующих 3-4 недель происходит постепенное прорастание "спящих" волос - процедуру эпиляции повторяют. Уже после второго посещения пациенты отмечают значительной уменьшение количества вновь выросших волос, их истончение и даже изменение окраски (волосы становятся более светлыми) . Для достижения наилучшего эффекта необходимо пройти курс из 3-5 сеансов *. Для мужчин требуется большее количество процедур, что обусловлено особенностями их гормонального статуса. После проведения курса эпиляции рост волос прекращается на 5-6 лет.

* Некоторые заболевания организма сопровождаются нарушениями гормонального фона
При отсутствии гормональной коррекции пациенту потребуются дополнительные сеансы эпиляции, количество которых предсказать затруднительно. Дисбаланс половых гормонов, гормонов надпочечников, гипофиза приводит к постоянному формированию новых волосяных фолликулов. Это отдаляет результат, но не уменьшает эстетический эффект эпиляции.
надо делать несколько раз, после первой процедыру нет волосков примерно полтора месяца