Косметика, парфюмерия

а для чего нужны матовые салфетки??вместо пудры??

типо протираешься,они влажные..и вместо пудры,лицо делает матовым.???а то я незнаю..и еще подскажите у меня на носу и на подбородке черные точки,что только неперепробовала,и народные средства ,и всевозможные глины,скрабы,и теперь выдавливаю,ничего непомогает.все равно только в большем кол-ве они появляются!!может от того что я пользуюсь тоналкой+пудрой....а если исключу пудро то чем же можно сделать лицо ровнее???
матирующие салфетки похожи на папиросную бумагу, они в тальке и абсорбируют излишки жира, они сухие и могут использоваться прямо на косметику. И не вместо пудры, а до нее. Кстати очень помогают!
На счет черных точек, мне кажется в этом виноват ваш тональный крем. У меня тоже черные точки стали появляться от одной тоналки (кстати тональник был люксовый, было очень обидно выкидывать) . Пудру исключать не надо, я думаю это не от нее. Вам нужен тональный крем некомедогенный. Я купила Vichy Aera teint, на нем так и написано некомедогенный. И черные точки стали проходить, лицо снова практически чистое (прошла неделя).
Кристюша ...
Лучший ответ
матирующие салфетки не являются заменителем пудры, они являются, скорее, её помощником, т. к. убирают жирный блеск, который появляется в течении дня.
совсем убрать черные точки не возможно, но можно уменьшить их количество и их "выраженность".
во 1ых регулярное качественное очищение кожи, во 2ых проследите от чего именно ваши поры закупориваются, это может быть как и от определенной декоративной косметики, которая слишком тяжела для вашей кожи, так же это может быть от неправильно подобранного ухода. часто поры забиваются от ухода, который содержит в себе минеральное масло (в составах это mineral oil или же parafinum liquidum), а так же от силиконов (прим. dimethicone).
матовые салфетки матируют кожу, т. е. просто убирают блеск. . На самом деле это просто разводилово, у меня были от буржуа.
а лицо будет ровнее, если просто оставишь его в покое. пудра забивает поры, лучше попользуйся натуральным мылом или тоником=)