Косметика, парфюмерия

у меня сухая кожа. что делать

Основные продукты, которые используются в масках для сухого типа кожи: яичные желтки, творог и любое растительное масло.

Необходимым условием при уходе за сухой кожей является применение натуральных витаминизированных масок, питающих и увлажняющих кожу: 50-100 г овощного или фруктового сока (малины, клубники, земляники, слив, персиков, абрикосов, помидоров, свежей капусты, моркови — на выбор) нанести на слой ваты и наложить его на лицо на 15-20 минут. По мере необходимости вату дополнительно увлажнить соком. Перед нанесением таких масок лицо желательно протереть сливками, жидким кремом или сметаной.

К 1 ст. ложке сметаны (растительного масла или сливок) добавить 1 ст. ложку тертого яблока без кожуры, или свежего огурца, или картофеля, или моркови, или ягод и фруктов (клубника, земляника, малина, слива, абрикосы, персики, черешня, вишня, банан, киви) .

Маски на жировой основе смывают ватным тампоном, смоченным в мягкой теплой воде.

Арбузная маска
Мякоть арбуза размять в кашицу, смочить в ней марлевую салфетку, наложить на лицо на 15-20 минут, после снятия салфетки ополоснуть лицо водой комнатной температуры. Вместо арбуза можно использовать дыню.
Людмила Ким
Лучший ответ
пейте витамины и увлажняйте активно!
Arna Romanovna
увлажняй
Elena Andriyanova
Намочить!)))
купить увлажняющий крем или лосьон
у меня в группе много девченок с сухой кожей, да и у меня такая же! Все мы пользуемся обычным детским кремом или кремом БОРО ПЛЮС!!!! Дешевый и продаеться в аптеках.... нам он помог, может и тебе поможет!!!!))))))))))))
Christina (израиль) , линия для сухой кожи
Ее необходимо увлажнять кремами и масками и витаминчики хорошо бы употреблять: Е и А, С тоже хорошо!
Mereke Telmenbetova