Косметика, парфюмерия
сухая кожа, что делать?
утром - кубики льда с травками, а потом - болтушку: ложка оливкового масла+ложка коньяка, можна каплю ароматического масла. Всё хорошенько взболтать и втереть по массажным линиям до впитывания. Излишки промокнуть салфеткой, но у меня всё впитывается, такая сухая кожа. Пользуюсьне только для лица, для рук и ног тоже.
Увлажнять!
Использовать кремы и лосьоны для сухой кожи, принимать витамины (в первую очередь А и Е).
Пользоваться утром и вечером увлажняющим кремом для сухой кожи.
правильный уход для сухой кожи
Серия фаберлик для сухой кожи, попробуйте!
Увлажнять и питать кремами, тониками, можно протирать оливковым маслом, или Джонсон беби.
детский крем от фирмы "Аванта" он дешевый и жирный отлично помогает.
детское масло
увлажнять на ночь, пользоваться зимой молочком для лица а не гелем и бог упаси мылом. и увлажнять кожу кремом для вашего типа кожи. Вот пожалуй и все.
детское масло джонсонс бейби, которое наносится влажную кожу
Сама страдала сухостью кожи, но подруга посоветовала крем МАЛАВТИЛИН он продаётся в аптеках, результат не заставил себя ждать в течении дня кожа увлажнённая и даже нет сухости. Испробывала на себе все средства только этот крем меня выручил.
Воде и мылу скажите "нет" (1 раз в нед.) . Вместо умывания пользоваться молочком и тоником, пользоваться линиями для сухой кожи, использовать увлажняющие маски и ампульную косметику, масочки из оливкового масла, сметаны и желтка.
сама страдаю, но я использую детский крем кожа хорошо впитывает, после каждого умывания.. .