Косметика, парфюмерия

Как наносить на рестницы кастровое масло??И чем?

Ольга Пушкарь
На ресницы касторовое масло можно наносить при помощи ватного тампона, щёточкой или кисточкой. Для удобства можно использовать флакон из-под старой туши. Флакон необходимо тщательно промыть и просушить, щёточку следует очистить от остатков туши и не менее тщательно промыть. Затем касторовое масло аккуратно переливают в чистый флакон. Касторовое масло рекомендуется наносить вечером на очищенные от макияжа ресницы. Масло наносят на кончики и на середину ресниц, через некоторое время удаляют сухим ватным тампоном. Такую процедуру рекомендуется проделывать ежедневно в течение месяца, затем надо сделать небольшой перерыв. После перерыва применение касторового масла можно возобновить. Два-три раза в неделю можно аккуратно втирать касторовое масло в веки по линии роста ресниц. Первые результаты применения касторового масла будут заметны уже через 1-2 недели. Ресницы начинают лучше расти, становятся более длинными и густыми.
Наталья Коледа
Лучший ответ
в аптеках продается уже в тюбиках с щеточкой, совсем не дорого (около 100 рублей)
Использованный тюбик из-под туши вместе с кисточкой отквась в воде, прополощи, затем также в водке, чтобы был чистым. Потом налей туда касторки, сока чертополоха (от него дико растут и укрепляются волосы) и чуть жирорастворимых витаминов (A,D,E). Взболтай и пользуйся как обычно, можно не смывать.

т. к. в смеси нет консервантов, "тушь" прийдется хранить в холодитьнике.)
Lady Creative Nature
Ресницы необходимо подпитывать! Чтобы они были блестящими и не выпадали, несколько раз в неделю их нужно баловать масляным концентратом витамина А, Д и Е. Наносить витаминный коктейль нужно с помощью щеточки для бровей, аккуратно распределяя его по всей длине. Если же ты просто будешь втирать масло пальцами, велика вероятность, что твои глаза воспалятся. Так же для этих целей подойдет касторовое или репейное масло. Последнее наносится на ресницы каждый день на 2 часа, а затем снимают с помощью салфетки (ложиться спать с маслом на ресницах не стоит, так как оно неизбежо попадет на кожу, а наутро ты проснешься с припухлыми веками) .
Все питательные процедуры лучше проделывать на ночь.
Я чистой щеточкой из под старой туши наношу на ресницы на ночь.
И ничего это не дурь, действительно становятся гуще, длинее и выпадают реже. Правда только пока наносишь масло, перестаешь - они опять такие же
я как то на ночь намазала реснички, а утром с опухшим лицом проснулась... вывод-не надо сильно намазывать, надо чуть -чуть и только кончики
Anastasiya Kuhar
Вы что все это делаете? Неужели ресницы расти начинают? А когда перестают расти? Растут до бесконечности? Стрижете их потом, когда они сильно длинными становятся? Ни фига они не растут, скажу я вам!! ! Дурь всё это