Косметика, парфюмерия
как пользоваться репейным маслом?и сколько капель его надо наносить?
и сколько капель его надо наносить
масла много не бывает... если втирать в кожу головы то просто у корней по всей области волосяного покрова
Совет бабушки: В выходной, Чтобы не надо было никуда идти, нанести на корни волос ( сколько капель не знаю, по меренанесения) втирать в кожу головы легкими массирующими движениями. Затем обвязать голову пленкой и полотенцем, чтобы согреть. Через 30 минут можно вымыть голову обычными средствами. При усиленном выпадении волос можно повторять процедуру два раза в неделю. Волосы, желательно, не сушить феном, пусть сохнут естественно.
немного, но регулярно, только не пробуй по всему телу наносить, а то кроме как в зоопарке никто приставать не будет
только слегка пальчик обмакнуть и втирать в голову - потом снова. Много не надо!
в магазине продается репейое масло нивея оно не такое жирное но дайствует хорошо)
Чтобы кончики волос не сохли и были эластичными, моя мама обильно мажет мне их репейным маслом, убирает волосы в полиэтиленовый мешочек и я так хожу перед мытьем головы полчаса. Смывается хорошо с первого раза обычными детскими шампунями.
рецепт маски для волос: 1 столовая ложка репейного масла с крапивой (Эвалар) , 1 чайная ложка касторового масла, 2 капсулы аевит проткнуть булавкой, затем все аккуратно втереть в голову. Затем на 2 часа под шапочку и платок. В общем затем волосы заколосятся. Честно-честно.
Лучше всего ватным диском или тампончиком (не ТАМПАКС), на корни, немного втирая.
По опыту, лучше это сделать в пятницу вечером, если тебе в выходные не на работу, а потом смывать 5-6 раз .Я держу примерно 2,3 часа.