Косметика, парфюмерия

Как сузить поры на лице?

первый, давно известный и широко применяемый способ – лёд. Сужают расширенные поры лица кубики люда или нет – давний спор. Кому-то данная процедура помогает, кому-то нет. В любом случае, Вы узнаете это, только опробовав на себе. Предостережение следующее: если Вы страдаете от капиллярной сеточки на лице, то такая процедура Вам явно не подойдёт, т. к. может усугубить положение. Сделать специальный лёд можно самостоятельно, понадобятся только формочки и наполнитель. Изготовить лёд Вы можете из чистой воды, лучше кипяченой или очищенной с помощью фильтра, а вот минеральную воду лучше не использовать; зелёного чая. Идеальный же вариант – сделать отвар трав. Подберите подходящий состав. Например, для чувствительной кожи, склонной к раздражениям, покраснениям, с расширенными порами, жирной или смешанной подойдёт отвар ромашки, череды, небольшого количества календулы. Заварите травы. Поцедите через мелкое сито или марлю, остудите и залейте в ёмкости. Но можно купить готовый косметический лёд в аптеке, его изготовляют из чистой воды с добавками или без них. Так Вы избавите себя от процедуры приготовления и извлечения льда из формочек. Утром, перед умыванием протрите лицо и шею кубиком такого льда. Первые несколько раз, протрите лицо лишь несколькими движениями (чтобы кожа привыкла к новой процедуре) , в последующие дни можно будет использовать и весь кубик. Такое систематическое пробуждение не только сужает поры, но оказывает и великолепное тонизирующее действие. Как уже было сказано, некоторым женщинам такая процедура не помогает, оценить результат Вы сможете только через неделю применения.

Сузить расширенные поры на лице можно и с помощью масок. Здесь – главную роль будут играть цветные глины, которые можно приобрести в аптеке. Разведите глину с помощью очищенной воды, зелёного чая или лосьона для лица, не содержащего спирт. Нанесите маску на лицо и шею, избегая области вокруг глаз и губ, держите 15-20 минут. После смойте тёплой водой, воспользуйтесь кремом. Опять же, можно приобрести готовые маски с эффектом сужения пор. Внимательно ознакомьтесь с составом, желательно, чтобы они содержали цветные глины.
Вообще, старайтесь выбирать косметические средства, подходящие для Вашего типа кожи. В частности, у разных производителей косметики существуют специальные линии для сужения расширенных пор на лице. Но злоупотреблять ими тоже не следует.
Юля Смирнова
Лучший ответ
поры хорошу сужает яичный белок!!! нанести его надо на 30 мин, потом смыть теплой водой
Aikumis Sydykova
Если досупен косметолог-то аппарат "Элос".Сужает поры и омолаживает и делает еще кучу всего для нашей красоты. Правда, дорого...
Лимон хорошо помогает. А так, как от природы... что выросло то выросло.
Серия фруктовых пилингов в 2 раза в год.
Тогда эффект долго держится.
Юлия Атнашева
маска для лица: мед яйцо и неск. капель сока лимона все в равных частях
Yogurt Milk