попробуйте сыворотку от эсти лаудер "идеалист".
а если с порами действительно большая проблема, походите осенью на салициловые пилинги
Косметика, парфюмерия
Посоветуйте как сузить поры на лице. Пробовала лосьон Лореаль - результата нет :((
Поэтапно:
1.Поход к косметологу на чистку лица
2.Ежедневно сыворотка для сужения пор Идеалист Эсте Лаудер после тоника, но до крема
3.Раз в неделю маска очищающая и сужающая поры Биотерм "Пор Редуцер" серия Биопюр - довольно агрессивная, но эффект того стоит
1.Поход к косметологу на чистку лица
база под макияж MAC.
Если интерисует пиши в личку, я всё подробно обьясню...
Существует достаточно широкий выбор методов. От элементарных советов по каждодневному уходу до специальных процедур.
Зависит успех от того, какова природа. В частности, может быть виновата - генетика, тип кожи, недостаточный уход и т. п. Если генетика ни при чем, тогда вполне можно попробовать исправить положение вещей.
Как сделать поры менее заметными?
Следите за чистотой кожи. Чем больше загрязнений на коже, тем больше заметны поры.
Тщательно очищайте кожу дважды в день средствами, подходящими именно вам.
Всегда смывайте макияж перед сном. Как бы вы ни устали. Иначе потом вы потратите гораздо больше времени, чтобы привести кожу в нормальное состояние.
Отшелушивание. Важно раз в неделю проводить глубокую чистку кожи. Она должно включать, в частности, отшелушивание. Частицы скраба удаляют отмершие клетки и грязь с поверхности кожи. в продаже есть средства, подходящие для ежедневного отшелушивания кожи. Выбирая скраб, запомните, что чем мельче частички, тем меньше вы повреждаете кожу.
Используйте маски. Их выбор сейчас огромен, кроме того, вы можете смело пробовать приготовить некоторые смеси дома. Использовать маски стоит не чаще 2 раз в неделю, иначе вы нарушите защитные функции кожи. Кроме того, кожа может стать очень сухой.
Попробуйте специальные полоски для очистки пор. Они хорошо удаляют грязь в области носа.
Средство для уменьшения пор. Да, существует и такое. Знаю точно, что такое средство есть в линейке продукции Clinique: Pore Minimizer Instant Perfector Invisible Deep; Pore Minimizer T-Zone Shine Control. Есть и у Avon «Mark. Need A Shrink? Pore Minimizer Lotion»; L’Oreal «Skin Genesis Pore Minimizing Skin Re-Smoother» и «Pore Minimizing Gel Cleanser»; Estee Lauder «Idealist Pore Minimizer».
Можете попробовать приготовить средства, способствующие сужению пор в домашних условиях. Например, для этого подойдут томаты, белок яйца, лимон. Смешайте лимон и белок; нарежьте помидор ломтиками и положите на лицо или взбейте помидор и натуральный йогурт (или сметану) в блендере и нанесите на лицо.
Если используете тональный крем или пудру, используйте основу под макияж.
Процедуры:
Микродермабразия. Делает поры значительно меньше, удаляет отмершие клетки, выравнивает поверхность кожи. Эта процедура стимулирует выработку коллагена в коже, так что она становится мягкой и шелковистой.
Процедура с использование альфа- и бета-оксикислот. В данном случае также удаляются отмершие клетки, благодаря чему поры очищаются. Вы можете подобрать средства и для домашнего использования. Лучше всего, если они будут содержать салициловую кислоту.
Третиноин. Посоветуйтесь с косметологом. Если вам ничего не помогает, возможно, он пропишет третиноин. Это лекарственное средство помогает в борьбе с черными точками. Оно ускоряет обновление клеток и делает угри менее стойкими. Средства, содержащие третиноин, должны обладать и хорошими увлажняющими качествами.
Как сделать поры менее заметными?
Процедуры:
Все верно: чистка лица, маски с глиной, лёд, сыворотка "Идеалист"... Но это работа над последствиями.
Расширенные поры - признак того, что внутри что-то неладно. Зашлаковка организма, гормональный дисбалланс и т. д. Не хочу пугать.. .
Просто я начала со здоровья. Пила и пью отвары трав, очищающие организм. Провожу периоды лечебного голодания. Соблюдаю диету питания, то есть знаю, какие продукты можно, а какие нельзя. Занялась здоровьем и обнаружила "побочный эффект" - красота!!!
Сходить к косметологу. А вообще есть куча масок для такой кожи. Набери в поисковике в гугле, к примеру, и найдешь.
Сходи к косметологу
крем для уменьшения пор Фаберлик))))))) )
бомба)
и не дорого)
всего 100 гривен)
бомба)
и не дорого)
всего 100 гривен)
У меня та же проблема
Итак, первый, давно известный и широко применяемый способ – лёд. Сужают расширенные поры лица кубики люда или нет – давний спор. Кому-то данная процедура помогает, кому-то нет. В любом случае, Вы узнаете это, только опробовав на себе. Предостережение следующее: если Вы страдаете от капиллярной сеточки на лице, то такая процедура Вам явно не подойдёт, т. к. может усугубить положение. Сделать специальный лёд можно самостоятельно, понадобятся только формочки и наполнитель. Изготовить лёд Вы можете из чистой воды, лучше кипяченой или очищенной с помощью фильтра, а вот минеральную воду лучше не использовать; зелёного чая. Идеальный же вариант – сделать отвар трав. Подберите подходящий состав. Например, для чувствительной кожи, склонной к раздражениям, покраснениям, с расширенными порами, жирной или смешанной подойдёт отвар ромашки, череды, небольшого количества календулы. Заварите травы. Поцедите через мелкое сито или марлю, остудите и залейте в ёмкости. Но можно купить готовый косметический лёд в аптеке, его изготовляют из чистой воды с добавками или без них. Так Вы избавите себя от процедуры приготовления и извлечения льда из формочек. Утром, перед умыванием протрите лицо и шею кубиком такого льда. Первые несколько раз, протрите лицо лишь несколькими движениями (чтобы кожа привыкла к новой процедуре) , в последующие дни можно будет использовать и весь кубик. Такое систематическое пробуждение не только сужает поры, но оказывает и великолепное тонизирующее действие. Как уже было сказано, некоторым женщинам такая процедура не помогает, оценить результат Вы сможете только через неделю применения.
Сузить расширенные поры на лице можно и с помощью масок. Здесь – главную роль будут играть цветные глины, которые можно приобрести в аптеке. Разведите глину с помощью очищенной воды, зелёного чая или лосьона для лица, не содержащего спирт. Нанесите маску на лицо и шею, избегая области вокруг глаз и губ, держите 15-20 минут. После смойте тёплой водой, воспользуйтесь кремом. Опять же, можно приобрести готовые маски с эффектом сужения пор. Внимательно ознакомьтесь с составом, желательно, чтобы они содержали цветные глины.
Вообще, старайтесь выбирать косметические средства, подходящие для Вашего типа кожи. В частности, у разных производителей косметики существуют специальные линии для сужения расширенных пор на лице. Но злоупотреблять ими тоже не следует.
Влияет на состояние кожи лица, в частности, на расширенные поры и рацион питания. При употреблении жирной, острой пищи – эффект будет печальным. Негативно сказывается на расширенных порах и употребление алкоголя (кроме пива в небольших количествах) . Поэтому можно использовать и различные маски с содержанием пивных дрожжей.
Алика Дёмина
маска:
овсянка ( размолоть в миксере) + мед + сок лимона
эффект ---очищает личико, выравнивает лицо
делает поры уже
сияющая кожа
1-2 раза в неделю
вот что нашла) сама попробую=)
Алика Дёмина
маска:
делает поры уже
сияющая кожа
1-2 раза в неделю
вот что нашла) сама попробую=)