Косметика, парфюмерия

Ваше отношение к "универсальным кремам" - являющимся и дневным, и ночным одновременно? Могут ли они быть эффективными?

Или такое не возможно и каждому времени суток свой крем?
Сейчас в линиях многих марок есть универсальные средства 24-часового действия. (замечала что грешат этими свойствами сетевики. да и Нивея) Их особенность в том, что при нанесении днем они увлажняют и защищают ее, а вечером насыщают питательными веществами. Это оптимальный вариант для тех, кто не желает тратить много времени на выбор косметики и уставлять туалетный столик нескончаемыми баночками и тюбиками хотя эта тема спорная. кто то предпочитает. кто то нет, что касается меня, никогда не покупаю универсальных кремов, они ни о чём, лучше выбирать конкретный крем, Выбирайте ночной крем с большим содержанием натуральных ингредиентов: эфирных масел, меда, алоэ вера (аллантоина) , экстракта ромашки. А вот для жирной и проблемной кожи самый лучший ночной вариант – просто тщательно ее очистить и дать иногда спокойно подышать.

Иногда на упаковке встречаю кремы для всех типов кожи, отнеситесь к этому с осторожностью. это чушь, для жирной больше подходят средства в виде эмульсий или гели, чтобы не оставалась маслянистая пленка; для сухой - наоборот, лучше крем пожирнее.
Ольга Мужанова
Лучший ответ
отрицательно! дневной крем отличается по своим действиям от ночного (хоть и не слишком! просто придумали такое деление, что бы люди покупали и тот, и другой... ) но ночной медленнеее впитывается, так как действует всю ночь, а днем это неудобно!!!!
у меня есть опыт использования такого крема--булгари для проблемной кожи, он и дневной, и ночной.
Супер-эффективный!! думаю, если марка крема приличная--то работать он будет.
У Эсте Лаудер много универсальных, по Вашему определению, кремов: "Дей Веа плюс", "Ревелейшн", "Тайм зон". Все они предполагают сочетание с различными сыворотками для дневного и ночного использования. К примеру: Идеалист днем, а Эдвансед найт репеа - на ночь
На ночь кремы наносить вообще не рекомендуется, т. к. они практически все дают на утро отёки. Кремы нужно наносить за несколько часов до сна и снимать излишки салфеткой. Я в основном пользуюсь дневными кремами, хотя ночные бывают жирнее и хороши для зимнего употребления.
Людмила Шаблий
ночью происходят процессы регенерации кожи, поэтому восстанавливающие крема ночные, днем нужна защита.
Есть косметика замещающего действия для трех типов кожи, как лекарство, а есть восстанавливающего действия, которая помогает коже зарождать новые здоровые клетки. Косметика как еда должна быть натуральной, полезной и питательной. Ведь еды нет отдельно для жирной и сухой кожи.
Елена Круценко
Ну так люди испытывали, проводили тесты в лаборпториях, значит эффективны. Мы то уж точно не можем быть объективными 100 %
Положительное отношение. Увлажняющий крем может быть как дневным, так и ночным одновременно, и результат будет отличным.
Многие вообще на ночь кремами не пользуются )))
Ирина Зуева
1.Это, милая, от кошелька и возраста зависит.
2.Универсальный - для молодых (им мало чего надо) .
3.Дневной-ночной, это, когда эффект нужен.
4. Ещё раз про кошелёк. Когда в кармане ...тогда и сметанку на лицо. Когда денег много, тогда помогают только салоны и элитная косметика. )))
Ну если крем из серии "лечебная/аптечная косметика", то они частенько бывают универсальными, а если крема просто для ежедневного ухода, то они должны быть "раздельными"!
первые 2 ответа убили наповал!))))))))))
я пользуюсь увлажняющим кремом и утром и вечером. он легко впитываеся и увлажняет лицо. А вот питающий разложен на дневной и ночной. Дневной направлен на то что кожа днем подвергается внешним факторам (ветер, дождь, грязь) Ночной на то что кожа отдыхает и в ней идут другие процессы. и работает он по другому. Далее крема от целюлита, Дневной сформирован на основании того что ты в движении что мышцы у тебя работают и они стимулируют обмен веществ и расщипление жира при активной работе. Ночной же оринтирован на то что мышцы ночью расслаблены и он запускает работу по расщиплению жира в спокойном состоянии тут оч важно применять нужный крем в нужное время.
Но как было сказано выше при молодой коже дневной. / ночной не важно. Важно это годам к 30
мне кажеться они ефективные, ведь состав кожи не меняеться от времени суток
Aizada'''''' Esenbekova
я вообще не в теме)
проверишь лет через 20
Gaziza Dosmuratova