Косметика, парфюмерия

Посоветуйте крем от растяжек???

Юлия Илюхина
Вам для предотвращения появления растяжек во время беременности или для визуального уменьшения уже имеющихся? Потому что это разные по интенсивности средства.
Если для уже имеющихся, то аптечная косметика Lierac ампулы Phytolastil. Сильнее этого среди косметических средств ничего нет - 85% активного вещ-ва, премии дерматологов и исключительно хорошие отзывы тех, кто пользовался. Курс - 2 месяца, наносить утром и вечером.
Для беременных Lierac предлагает гель Phytolastil. Подходит как для предупреждения растяжек, так и для сужения уже имеющихся. Тоже очень хорошие отзывы. Если растяжки уже появились, то использовать его дважды в день, если для предупреждения, то только утром, с третьего месяца беременности и до истечения первого месяца после родов (связано с гормональными колебаниями)
Диана Поддубецкая
Лучший ответ
Крем не спасет от уже появившихся растяжек.
Самые лучшие в борьбе с растяжками - это концентрированные сыворотки и маски, причем такие, которые наносятся на несколько часов, а то и ночь и желательно в сочетании с обертывающей пленкой.

Самая лучшая сыворотка от растяжек - ампульный раствор Lierac

Хорошая маска от появившихся растяжек и растянутой опущенной кожи - Guam

Огромной эффективностьюболадают саллонные процедуры, такие как мезотерапия, ультразвуй и криотерапия.
Кожа состоит из трёх слоёв: эпидермиса, дермы и подкожного слоя. Растяжение (оно то и влечет за собой растяжки) происходит в дерме, эластичном среднем слое, позволяющем коже сохранять форму. Если дерма растянута постоянно в течение длительного времени (беременность, регулярный набор веса) , тонкие соединительные волокна рвутся и кожа теряет эластичность.

* Лучший способ избавиться от растяжек - увлажнение. Компонент ретинол (смотри состав увлажняющих лосьонов для тела) отлично увлажняет эпидермис, не проникая вглубь кожи, где возникают растяжки.

* После душа наноси на растяжки масляный раствор витамина Е (кипи в фитоотделе любой аптеки обычный отечественный масляный раствор зародышей пшеницы!) .

* Принимай добавки к пище, содержащие витамины А, Е и С.

*Ешь больше продуктов, содержащих жирные кислоты, необходимые для образования клеточных стенок (овощи, растительные масла, рыба) .

* Если позволяют средства приобрети французский апрепарат Эндермоложи. Это специализированный валик, оказывающий несильное всасывающее действие, дополнительно массирующий и отшелушивающий.
Нужно взять бодягу (продаётся в аптеке в виде порошка или крема), развести её с перекисью водорода, чтобы получилась кашица и наносить на проблемные участки, втирая в кожу массажными движениями на 20мин., потом аккуратно вытереть салфеткой, только не смывать! Кожа будет после этого чесаться и ужасно колоться, но так и должно быть ( под кожу проникают микроскопические иголочки бадяги, которые улучшают кровообращение) ! Наносить желательно каждый день, и ещё нельзя кожу подвергать солнечному воздействию, иначе будут ожоги! После бадяги кожу должно пощипывать и она становится красной, не пугайтесь так и должно быть!