Косметика, парфюмерия
посоветуйте крем от растяжек
да не помогают эти крема. лучше растяжки раз в день мазать яблочным уксусом. через неделю уже будет улучшение.
нет такого крема. Убрать растяжки можно частично салонными (хим. пилигн, лазерная шлифовка, мезотерапия) а полностью- хирургическим (абдоменопластика) методами.
Любое масло+массаж... Несколько улучшит тонус.. От растяжек ничего не поможет- дело в только в вашей коже (другой не будет)
50 г оливкового масла, аптечные витамины А и Е, такие, круглые капсулы (по 10 штук) , мягкие на ощупь, вскрываешь и смешиваешь. Потом каждый день мажешь. Но более-менее помогает только при свежих растяжках.
Милые дамы! Не верьте ЧЕПУХЕ!
Если подтянуть кое-что кое-где требуется, то нужно:
1) Регулярно посещать баню с веником;
2) Заниматься любым подвижным спортом;
3) Стараться есть нормальные продукты (не химию) .
4) И на природе почаще бывать (по грибы, например)
И вообще.. . Как говаривала моя тётка моей супруге: "Если мужчины в след смотрят - значит всё в порядке" :)
Удачи...
1) Регулярно посещать баню с веником;
2) Заниматься любым подвижным спортом;
Удачи...
Диета от растяжек
Как это ни печально, но начинать нужно даже не с кремов или упражнений, а с правильного питания. Так вы сможете не просто устранить внешние дефекты, но и воздействовать на внутренние механизмы возникновения растяжек.
Чем раньше вы перейдете на такую диету, тем лучше. Не стоит откладывать это на послеродовой период, начинать правильно питаться лучше уже во время беременности.
Обязательные продукты: растительные масла, цельные зерна, орехи, бобовые, яйца, курица, говядина, сыр.
Все дело в том, что в рацион будущей мамы обязательно должны быть включены продукты, богатые витамином Е – самым ярым противником растяжек. А все потому, что витамин Е активно участвует в выведении из организма вредных веществ, которые обычно откладываются именно в коже, ослабляя ее, делая тонкой и атоничной. Кроме того, во время беременности необходимо употреблять достаточное количество белков. Это основной источник эластина и коллагена в коже.
Запрещенные продукты: мучные и сладкие блюда.
Как это ни печально, но еду, содержащую углеводы, лучше всего исключить из меню. Конечно, речь идет не о фруктах и кашах, а о всевозможных булочках, тортах и пирожных (в конце концов, в них нет ничего полезного! – попробуйте утешить себя этой мыслью) .
Главное правило: хотя прибавление в весе во время беременности естественно и неизбежно, очень важно контролировать темпы этого процесса. Старайтесь не допускать скачков веса, ведь именно резкое изменение приводит к перерастяжению кожи и как следствие – стриям.
Мой «идеальный» крем
Наверное, легче всего взять и купить специальное средство в магазине. Однако одного крема от растяжек будет недостаточно. Во время беременности кожу необходимо увлажнять. Обратите внимание на зону живота, бедер и ягодиц. Не стоит игнорировать или недооценивать такие симптомы, как зуд или дискомфорт. Это первые признаки растяжения кожи.
Идеальный крем от растяжек должен содержать коллаген и аминокислоты. Именно эти компоненты обладают способностью восстанавливать ткани и структуру кожи. Неплохого эффекта можно добиться применяя крема, гели, спреи, примочки, компрессы, маски, содержащие экстракты растений, морских микроорганизмов и водорослей, растительные и эфирные масла, витамин А и Е, пантенол. Однако, какой бы крем вы не купили, помните, чтобы уменьшить риск образования стрий начинать применять его надо уже на 3-4 месяце беременности. Причем ваш успех будет зависеть не от цены средства или имени бренда, а от регулярность использования. Средства от растяжек следует наносить ежедневно 1–2 раза в день (после душа или ванны) на живот, грудь и верхнюю часть бедер массирующими движениями.
Природная альтернатива
Еще один способ борьбы с растяжками, известный с давних времен, ежедневный массаж с оливковым маслом. Все очень просто и не требует особых усилий: достаточно лишь чередовать два классических элемента массажа - поглаживания и щипки. Начинать следует с нежных поглаживаний, от нижних отделов живота в направлении к пупку, а затем переходить к бокам. После этого по тем же линиям следует пощипать себя (главное не сильно) , и закончить массаж вновь поглаживаниями. Особенно полезен оливковый массаж в период с 10–12 до 37–38 недели беременности.
Чтобы усилить эффект вы можете добавить к половине стакана оливкового масла половину стакана сока алоэ, 10 капель витамина Е и 5 капель витамина А. Полученную смесь надо перелить в баночку из темного стекла и хранить в холодильнике. Двух месяцев применения такого самодельного крема достаточно, чтобы кожа засияла здоровьем и приобрела идеально ровный рельеф – без растяжек.
Мой «идеальный» крем
Природная альтернатива
Полностью, конечно растяжки не уберутся, но улучшить состояние кожи можно. Конечно в комплексе с упражнениями.
КРЕМ ПРОТИВ РАСТЯЖЕК «БОДИ АРТ» Body Art Mark Cream Крем на основе натуральных масел обогащен микроколлагеном. Уменьшает следы от растяжек, улучшает структуру кожи, повышает ее упругость. 100 мл

Крема-чушь!
Я делала следующее. .
покупала оливковое масло, сок алое, витамины А и Е.
Берешь баночку стеклянную с крышкой, наливаешь туда полстакана сока алое, по 15 капель витаминок А и, Е, и чуть меньше полстакана оливкового масла. Закрываешь крышкой, все взбалтываешь и пока масло не успело отстояться руками начинаешь втирать этот состав в растяжки, причем втирать надо сильно и не ладошкой, а указательным и большим пальцем. Так как растяжки это разрыв кожи и он пролегает глубоко, то и втирать надо сильно. Я обычно втирала 1 раз в день на ночь, сразу после душа, вообще рекомендуется 2 раза в день, утром и вечером. Растяжки до конца не уйдут, но станут намного менее заметнее и чуть меньше.. А баночку хранить в холодильнике.
Удачи)
Я делала следующее. .
Удачи)
от растяжек уже ничего не поможет если они уже есть.
Растяжки появляются на сухой обезвозженной коже, которая потеряла эластичность. Единственное, что можно сделать, поддерживать свое тело в тонусе, заниматься спортом. Тогда за счет мышщ кожа не будет казаться обвисшей.
кремы не помогают от растяжек!