Косметика, парфюмерия
Как правильно распылять туалетную воду?
Наносить аромат следует на чистую кожу :запястье, шея, локтевые и коленные сгибы (так называемые пульсирующие точки) . не рекомендуется наносить туалетную воду на одежду и волосы, так как в последнем случае волосы впитывают не только аромат парфюма, но и различные запахи из окруж. среды, все это смешивается с ароматом парфюма и получается горючая смесь. Для волос существует спец. средство- Вуаль для волос ( от Шанель) , своеобразная туалетная вода, где спец. силиконовые капсулы не только придают аромат на целый день, но и защищают волосы от воздействий разного рода.
Есть разные мнения, одни производители парфюма советуют наносить на точки пульсации (хотя наверное это все-таки больше к духам, а не к воде можно отнести), другие, как тут уже писали-пшикнуть в воздух и войти в "облако" парфюма, я думаю что можно и так и так, как вам удобнее, главное знать меру и не лить на себя слишком много.
Пшик-пшик-пшик.
Духи наносят на пульсирующие точки, а туалетную и парфюмированную воду распыляют в воздух и входят в облако, чтобы частички аромата осели на волосах, коже и одежде.
На пульсирующие точки, виски, за мочками ух, запястье, локтевые изгибы, и не переусердствуйте - это главное. Запомните - от вас должен исходить лёгкий приятный аромат, но ни в коем случае вы не должны создавать впечатления ходячего флакона))
Все делают так как нравится, а не так как правильно. Я на шею.
кто-то брызгает вверх потом встает под "облако", кто-то на себя кто-то на волосы и на запястья
тут как вам больше нравится
Один мудрец сказал-Аромат раскрывается снизу вверх и наносить его нужно под колено. Если я нанесу его за ушко-его будут вдыхать птицы. Я работала с парфюмерией, так одна моя постоянная клиентка (бабулька с 25 года) показала за ушами-для людей. под носом для себя. а в ложбинку декольте - для НАХАЛОВ. Вот так еще и подмигнула
хочешь чтобы долго был запах-на влажные волосы нанеси
диагонально