Косметика, парфюмерия
Храните ли вы декоративную косметику в ванной?
Я просто крашусь в ванной,у меня там осещение самое хорошое:)))так неудобно таскать косметику туда обратно из комнаты в ванную! Вот поэтому у меня некоторые вещи (пудра ,тональник ,блеск для губ )лежат в ванной.Не испортятся ли они от этого,там же вроде влажно..или это неважно?
Из-за повышенной температуры и влажности в вашей косметике активно размножаются целые колонии различных микроорганизмов, это вам любой микробиолог подтвердит, ванная комната не место для косметики, кто бы что ни говорил
нет!
действительно, считается что хранить косметику в ванной вредно.
У меня косметика в ванной. в плетеном из лазы сундучке, лежит и ничего не случилось. Причем храню так косметику много лет. Вот правда помаду так не храню, она очень мягкая становится. Ты же переодически меняешь косметику и она обнавляется. тени годами могут лежать. А вот крем для лица храню на дверки холодильника. Тоник, молочко для лица, крем для рук- в ванной.
Я тоже в ванной храню и там же крашусь. Ничего не случается с ней.
Храню в ванной только ту косметику, которой чаще всего крашусь.
Испортяться и очень скоро. В ванной нельзя хранить : декор, ср-ва для ухода за лицом и телом! И парфюм не желательно там хранить.
ничего страшного по моему! тем более так вам удобнее
Вообще говоря, на самом деле- нежелательно. Потому как из-за влажности внутри коробочек образуется конденсат-вот он то и вреден для косметики. Не случайно на большинстве декоративных средств написано: "Хранить в сухом темном месте".
Особенно это касается теней (некоторых), румян, пудры, тонального крем (в особенности) . Для субстанций с кремообразной текстурой-это губительно. Косметика наносится не так и может даже прийти в негодность. Если замечали, то у косметики появляется другой запах, а иногда и расслоение.
Женя Деркаченко
Спасибо! Придется таскать туда сюда.:((
на самом деле в ванной из-за повышеной влажности в косметике заводятся микробы, которые очень плохо отражаються на нашей коже, она страреет. поэтому ее менять надо чаще, чем раз в 3 раз.
нет