Косметика, парфюмерия

девочки, а где Вы храните свою декоративную косметику?

Носите всю с собой в косметичке? Если нет, в чем все это богатство храните дома?
Дома косметику надо хранить ябязательно при комнатной температуре ( в интервале от +21 до +25), в темноте. Специальный шкафчик самое место для косметики.
Если же вы будете держать её в холодильнике, то в основном кремы могут потерять все свои свойства, так как большинство кремов имеют эмульсионные составы. При низких температурах (+5) , происходит разделение эмульсий на воду и масло. Потом вы ничем не сможете вернуть первоначальную консистенцию. Даже помада помещенная в холодильник может лешиться части масел, выделяясь мелкими капельками на поверхности помады, выглядит это так как будто помада вспотела.
В холодильнике можно хранить только ту косметику, на которой либо в руководстве или инструкции написано "Хранить в холодильнике". В остальных случаях категорически нельзя.
Аня Фатьянова
Лучший ответ
Часть в косметичке, а часть на туалетном столике.
у меня дома одна огромная косметичка
в косметичке
Ольга Тренбач
конечно дома.... у меня целый шкафчик для этого))))
В трех косметичках. Одна мини, чтобы удобно было в сумочке носить
Все храню в большущей косметичке, которая держит t +5 этого достаточно. А лаки д/ногтей и блесточки, бульонки и кисточки в другой косметичке.
Елена Гурина
в темном шкафчике а необходимую на трюмо
у меня 5 косметичек, одну ношу с собой в сумочке) , остальное в шкафу )))))
На полочках в ванной, в шкафчиках, в несессарах.
дома в небольшом чемоданчике и с собой косметичка
В шкатулках, сундучках, косметичках, крема в корзинках)))
кое-что у меня и в холодильнике лежит
с собой - только самое необходимое.... а дома - в косметичках....
а у меня то тут то там повсюду! даже в шкафчике для ключей
НУ САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ В КОСМЕТИЧКЕ С СОБОЙ!!! ну такой кожанной супер удобной и красивой!!! !
А все остальное.... ну ты понимаешь.... всю тонну.... дома на полочках и в ООООгромном чемоданчике!!!!
в косметичках, у меня их 5