Косметика, парфюмерия
Кто работал или работает продавцом в летуаль?
Я сейчас работаю в компании "Седьмой континент" и мне там нормально,работаю продавцом,но думаю уйти в летуаль,стоит-ли?говорят зарплата там 25000,а на тренингах духи дарят,правда-ли это?
Я продавцом не работала и не работаю, но... смотрю я на девочек в Летуале и выводы напрашиваются сами собой:
- текучка кадров там большая (врят ли от достойной зарплаты люди бегут)
- раз от раза, судя по внешнему виду и компетенции продавцов, требования к ним просто исчезают (странная кадровая политика у этой сети)
Вывод: если Вас устраивает Ваша работа не спешите ее менять: -)
в нашем городе текучки нет, но компетенция продавцов оставляет желать лучшего... Знаю, что работают по 12 часов 2 через 2 в среднем, духи дарят, кто-то и тестеры ворует... А, даже камер нет в магазинах-ворованное со всех вычитают. Ну как то народ работает, но думаю, что явно не лучше, чем Вы сейчас)))
Я была на собеседовании и скажу что условия меня не устроили. Оклада нет. только процент от твоих ЛИЧНЫХ продаж. Что бы отследить их очень сложная система подсчета. В общем. если у тебя по каким то причинам мало продано. то ничерта не получишь. Плюс там всяки уборки. порядки и очень неудобный график работы
А о текучке я вот что скажу.... стажеры каждый раз новые, а продавцов которые постоянно работают 1-2 в каждом магазине.... стажировка 2 недели если не ошибаюсь-вот стажировалось там 4 девочки-ни одна из них не осталась.... так там и "работают" стажеров позвали- потом - вы нам не подходите и новых набрали.... экономия на зарплате работникам... .
Но утверждать не буду-мне рассказывали так, может все конечно иначе.. . Хотя хожу постоянно в одни и те же летуали и лиц знакомых как не было так и нет.... об иль де боте такого сказать не могу....
Про зп в 25000 забудьте. Не питайте иллюзий. Лучше внимательно прочитайте это: http://www.woman.ru/psycho/career/thread/3865405/1/?filter=all и вот это (там огромное количество отзывов, как о самой работе, так и о сервисе, не поленитесь, прочитайте все) : http://www.world-cosmetics.ru/news/a-1-1.html
И запомните, "везде хорошо, где нас нет".
Знаю там большая текучка
Почитала по ссылкам - жесть. Хотя, ничего удивительно, у нас принято экономить на кадрах. А основной минус сетевых магазинов - общая материальная ответственность, один ворует -все платят) )
6-10 тыс в месяц можно и продавая по каталогам заработать ))))))))))))))))