Косметика, парфюмерия
Чем отличается родинка от бородавки?
Это Вам мадам к доктору надо
Родинка (от латинского «невус» ) – это пигментное новообразование коричневого или темно-коричневого цвета, содержащее в своей основе клетки-меланоциты и меланин. В отличие от родимых пятен, невусов при рождении на теле нет, они возникают в течение жизни (интересно, что их количество напрямую зависит от того, сколько человек загорает) . У каждой родинки свой жизненный цикл. Как правило, она появляется как небольшое плоское пятнышко, а потом может немного возвышаться над кожей. Все зависит от того, на каком уровне кожи расположены пигментные клетки меланоциты. Если они находятся в верхнем слое (эпидермисе) , родинка плоская. Если погружаются глубже (в дерму) , родинка начинает чуть-чуть возвышаться над уровнем кожи. Это «возвышение» не имеет никаких негативных последствий. Главное, чтобы родинка была одного цвета, небольшого размера и округлой формы на протяжении всей жизни.
Бородавка — преимущественно доброкачественное новообразование кожи, зачастую вирусной этиолгии, имеющее вид узелка или сосочка. Вызывается разными вирусами папилломатоза человека.
тем что бородавка вызвана вирусом папиломы и своего рода проявление болезни... .
а родинка это врожденное образование на коже (скопление пигмента) в большинстве случаев не являющееся патологией....
родинка от робных а бородавки от бородатых мыжиков
Души ее перекисью водорода !
Бородавку можно выводить, а родинку нельзя
цветом и размером
родинка это физиологичное образование, а борадавка вызвана заражением организма вирусом папилломы
Родинку нельзя удалять, а бородавку надо))))
ни чем ёу