Косметика, парфюмерия

Чем вы увлажняете кожу лица?

Стараюсь избегать--сухого воздуха Ветер – он усиливает испаряемость воды с поверхности кожи и охлаждает кожу
Воздействие солнечного излучения, компьютер ну очень сушит кожу, особенно в области вокруг глаз!!! Использую (должна быть всегда под рукой) термальную водичку, у Aven или Vichi или Caudalie есть в виде спрея, или обычную мин. воду в магазине, наливаю в пульверизатор и время от времени прыскаю на лицо, а ещё лучше с газами--это придаёт тонус коже

Слишком частое очищение кожи без последующего ее увлажнения, а также отшелушивание без смягчающих средств Недостаточное потребление воды, особенно после обильного потоотделения (физические упражнения, высокая температура воздуха), так же с возрастом кожа также может стать более сухой, так как механизмы удержания влаги в коже становятся слабее, т. е. кожа постепенно теряет способность удерживать влагу внутри. --вот нек. причины,

У меня всегда и дома и на работе ионизатор воздуха---хорошая штука!! !

а так сейчас почти в каждой марке космет. есть серии по увлажнению кожи вокруг глаз, на моём опыте это-- В Guerlain, La Prairie,.sensai CEFINE,
Айгуль Фазлыева
Лучший ответ
Александра Игоревна А мне очень не нравится, когда вода на лице (в том числе и минеральная) не вытерта, появляется жуткое ощущения стянутости кожи, все как будто чешется. Или с термальной водой иначе?
Зимой кожу вообще не увлажняют.
Уже морозы начинаются, теперь увлажнять опасно, надо питать и жирными кремами пользоваться
Кремом! ))) Увлажняющим витаминным.
пенка-пантенол из аптеки
Анжела Папцава
Александра Игоревна Зачем Пантенол????Вот смотрите показания его:
- все виды кожных ран (в т.ч. ссадины, ожоги, асептические послеоперационные раны, плохо заживающие кожные трансплантаты, трофические язвы, трещины кожи);
– буллезный и пузырчатый дерматит;
– солнечные ожоги и herpes labialis solaris.
Ну уж точно не для увлажнения, да и ваняет противно. Я им тело мазала, когда солнечный ожог получила, а уж на лицо эту субстанцию не наношу!!!!Да и воняет противно!!!
Крем Vichy Oligo25
Алла Алёхина
Косметика HIMALAYA.Эффект -супер! Особенно тоник! Я умываюсь умывалкой и Нимом (растительный компонент), кожа после него-охренеть! Гладкая, ровная, ощущения превосходные. Потом либо кремом той же марки, либо тоником, он хорошо увлажняет, так как содержит касторовое масло и множество других компонентов! Я очень довольна, хотя кожа у меня-не позавидуешь, чувствительная, склонная к жирности. Я нашла свою косметику.
Виши Аквалия Термаль Rich-это для зимы и кому до 40,а Виши Аквалия Термаль Лайт-для лета и кому за 40
Валентина Тихончук Виши Аквалия Термаль Rich-это для зимы и кому за 40,а Виши Аквалия Термаль Лайт-для лета и кому до40
MARY KAY Time Wise Age-Fighting Moisturiser
Косметические растительные масла -зимой. А так же под глаза в случае слёз. Летом тёплой водой с добавлением растительного масла. Сливочным маслом пользуюсь при пересушенной коже, кожной аллергии на косметику.
Милана Цой извените, вы мажете лицо сливочным маслом?
мне нравится Mia аква эмульсия