Косметика, парфюмерия

какая разница между мужскими кремами и женскими?Можно ли ими пользоваться в независимости кому они предназначены?

разницы в принципе никакой,

Главное и очевидное отличие состоит в том, что у мужчины на лице растут волосы, соответственно кожа более подвержена раздражению. На мужском лице больше гормонально зависимых зон, поэтому у мужчин чаще встречается смешанный тип кожи. Кожа у мужчин, как правило, толще, в том числе и кожа вокруг глаз.

У женщин старение кожи напрямую связано с количеством половых гормонов, из-за чего женщина стареет резко и очень заметно.
Таким образом, нет ничего страшного и противоестественного в том, что мужчина пользуется кремом для лица или для кожи вокруг глаз своей женщины, или наоборот! Если он подходит его типу (ему) кожи и отвечает всем ее потребностям - питанию, увлажнению, защите, то что же в этом плохого? Косметика, заключенная в баночки, на которых указано "специально для мужчин", по составу практически ничем не отличается от женщин. Разница может быть лишь в ароматах и текстурах.

Многие мужские кремы обладают матирующим эффектом, поскольку мужчины не пользуются пудрой, чтобы убрать блеск кожи

единственно--Большинство мужчин не хотят покупать ту же продукцию, что и женщины,
Мамина Радость
Лучший ответ
Привет! У моего вообще нет кремов. А вот дезики мне мужские нравятся.
Пользуйтесь Детскими.... Они всем пойдут!)))))))))))))))))))))))))))
Альбина Д
Истинно говорю вам, женщина вы или мужчина, лучше пользоваться женской косметикой.
1. Она специализированнее, есть возможность подобрать то, что именно сейчас решит вашу проблему.
2. Она разнообразнее: в среднем только 10% от продукции косметической фирмы приходится на мужскую.
3. Женщины более требовательны к качеству и результату. Женщины оккупируют целые информационные порталы, где с удовольствием перемывают кости производителям косметики. ) Попробуй схалтурить при такой постановке вещей! )
4. При схожем составе и одинаковых функциях на мужскую косметику цена будет куда выше.
5. И, наконец, женщины куда чаще пользуются косметикой, их опытом грех не воспользоваться!
можно, просто у мужчин кожа более грубая и жесткая...