увидел на одном сайте вот этот крем для мужщин
http://hb-deadsea.com/mujskaja-linija/ukhod-za-licom/uvlajnjayuschij-krem-protiv-morschin-dlja-mujchin-s-spf-15
Косметика, парфюмерия
Мужской крем для лица в чём разница от женского?
в названии и цене
Да никакой разницы и с возрастными тоже, рекламные уловки.
в наличии гормональных добавок...
В концентрации активных веществ, т. к. мужская кожа толще нашей, чтобы крема проникли в кожу и начали действовать концентрация выше.
______________________________________________________________________________
Люди, постоянно думающие, что все вас дурят и что никакого эффекта нет, вы хоть вообще за собой ухаживаете? Гели для душа - бессмысленная трата денег, бальзамы - глупость, потому-то на наших улицах такое кол-во неухоженных, неопрятных людей.
Крем для мужчин (не путать с гелем для бритья) учитывает разницу в свойствах женской и мужской кожи. Например, мужская более толстая, чаще склонна к жирности. Также учитывается воздействие на неё процесса бритья.
Подробности надо смотреть в каждом конкретном креме, т. к. у них может быть разное предназначение.
Те, кто утверждает, что ничем не отличаются или отличаются наличием гормональных добавок, ничего, ну НИЧЕГО не понимают в кремах и коже.
В цене.
разница в исходном материале. с которым крем должен "работать".
мужская кожа более толстая, более склонна к жирности.
и в то же время больше травмируется бритьем.
к тому же у мужчин другой, т. н. "обвальный" тип старения.
мужской крем для лица - это крем для бритья (варианты: пена, гель).
В названии, действии - девушки все таки лицо не бреют. Он оказывает успокаивающее действие и плюс скорей всего содержит ментол - для охлаждающего эффекта. Если смотреть объективно - у мужчины и женщины разная кожа и разные потребности. Хотя не думаю что женский крем от морщин действует на них иначе на мужском лице