Косметика, парфюмерия

Черные точки на носу как будто впились туда... уже очень давно... что делать? глубокая очистка у косметолога не опасна??

Your Death
Частенько косметологи не проводят процедуру закрытия пор после чистки, чтоб поры поскорее вновь забились и вы пришли чистить лицо ещё раз, и два и т. д. Набивают клиентуру.
Моей знакомой занесли стафилококковую инфекцию во время процедуры глубой чистки лица. Жуткая гадость. Всё из-за того, что не была соблюдена стерильность процедуры.

По этому, если будете делать чистку в домашних условиях, соблюдайте чистоту по максимуму! Не грех и спиртом пальчики протереть. Так же запаситесь косметическими средствами для сужения пор. Есть специальные тоники.
Акбота Ералиева
Лучший ответ
Липкие полоски от Нивея вам помогут:))))
Я знаю отлично средство) Сама так делаю) значит так
Наливаешь в тазик кипяток, засовуешь туда голову, накрываешься полотенцем. Чтобы паром лицо распарить. Минут 5 паришь. Чем больше-тем лучше. Теперь гелем каким небудь умойся. Подойдёт гель от garnier .И скрабом от ГаниЕр .пОМОГАЕТ
Конечно опасна, вдруг молодая и энергичная, женит вас на себе и не заметите; )

Полоски в аптеки продают не помню как называются для чистки носа и лба, спросите, если давно говорите сидят, хорошо помогут, намочите и приклеите и снимете вместе с точками.
Мужу так делаю периодически, у него они (черные точки) были запущеные до меня)))
Милочка
У знающего, профессионального косметолога - не опасна.. . Но где его найти? Хм.. . Я бы не рисковала.. .
Если вам не нужно срочно избавиться от этих черных точек, может быть, попытаться найти и устранить причину их появления? А после этого пройдут и сами точки...
Чистка у косметолога не опасно это точно, не раз пробовала... лицо после этого просто супер.... Просто нужно идти к проверенному косметологу....
вазьми кастрюлю с кипятком посиди над неи накинь на голову полотенце посиди распарь лицо... подругом помогало... а так не знаю у самои их нет ...