Косметика, парфюмерия

Девочки что делать с черными точками на носу? (((

Перепробовала разные скрабы, а толку ноль. Ходила к косметологам на чистку и только деньги потратила зря. Что делать? Кожа в основном чистая только нос ужас. В зеркало смотрюсь и самой страшно
скрабы и не помогут. скраб снимает верхний ороговевший слой кожи, но не проникает глубоко в поры

тут нужен комплекс ухода, направленный на очищение кожи
во-первых, никакого демакияжа мылом или средствами для умывания. только некоторыми умывалками, в большинстве своем японскими и корейскими, предназначенными для растворения BB-кремов, можно пытаться. и то не все BB-умывалки справляются с карандашами и тушью.
нужна хорошая маслянистая смывка - двухфазная или гидрофильная
современную косметику умывалкой не растворить. масла надежнее всего, но можно еще молочко взять

во-вторых, нужна хорошая умывалка, чтобы не сушила кожу. тут безоговорочно лидер - пенка Shiseido Perfect Whip. она идеально удаляет грязь и подходит для всех типов кожи. При этом она стоит совсем не как Shiseido в лэтуале. Это хоть и такой же оригинальный японский продукт, но из другой линии средств.
единственная сложность - научиться ее взбивать в пенку.
но на это есть видеоинструкции

в-третьих, комплекс скраб и маска - скраб подготовит, маска очистит
Tony Moly Egg Pore или собрать линию в Baviphat. второе на AHA-кислотах поэтому осторожнее с чувствительной или аллергичной кожей

в-четвертых, вместо полосок лучше взять маски от Daiso. Они - пленочные. конечно, лучше та, что в голубом тюбике. Наносить несколько тонких слоев (1-3 не более) на очищенную сухую кожу и ходить так не менее получаса (хотя и .написано в инструкциях 10-15 минут - лучше дольше)
каждый слой должен предварительно подсохнуть перед дублированием
можно совместно с комплексом. можно отдельно.
можно, конечно, взять и полоски типа Пропеллер, но мне они показались слишком агрессивными - они сдирали кожу вместе с черными точками. и потом неделю до следующего применения нос был красный как у деда мороза

в-пятых, не ходить с голой кожей. в идеале это должна быть затирка для пор локально на порах (кстати в комплексе Tony Moly egg pore одно средство и есть затирка) и BB-крем для своего типа кожи
но можно в принципе обойтись обычным хорошим тщательно выбранным под свой тип кожи тональным кремом (желательно припудривать поверх)
летом еще минеральные пудры хорошо. или крем-пудры (при жирной и комбинированной коже)

а главное ни в коем случае не надо мыть с мылом лицо. это тебе не палуба - лицо не надо надраивать, иначе высушивается кожа, сальные железы начинают интенсивнее работать, жира больше, поры забиваются больше, черных точек и угрей станет больше.
тем более не стоит мылом - нужна мягкая умывалка по типу кожи
про это я уже сказала в пункте 2 - какая лучшая

и никакого салицилового спирта или салициловой кислоты, даже аспириновая маска не обязательная при черных точках. только лишнее иссушивание кожи получится, так как это противовоспалительные средства
Зинерит и аналоги тут тоже не помощник, они прыщи подсушивают, а не черные точки
Альмира Шамамова
Лучший ответ
выдавливать аккуратненько...
помимо обычного распаривания, есть еще у гарньер специальная маска с эффектом сауны (вроде так, погуглите) . содержит цинк и салицилку. несмотря на неоднозначные отзывы, я ей довольна. но ее использую в комплексе с увлажняющим дневным тоже от гарньер, содержащим салицилку. но при этом кожу не сушит!
а также лосьоны от stopproblem.- мне нравится.
главное, после того, как поры очистятся, поддерживать их в чистоте!
если подробно название крема надо, напишите, я скину
делала кофе заварной. гущей протирала участки около носа. а потом чистыми ногтями слегка пройтись по коже (меня научила одна дама с нашего дома. а она диктор на телевидении)
посоветую одно, но что действительно поможет!!!!: ) полоски для носа "Пропеллер" - сама пробовала.... стоят в районе 150 руб.
Распаривай и выдавливай через тряпочку. Больше никак. Выдавила, а потом камфорным спиртом. Писять хочется, но поры заметно сужаются.
черные точки на лице-это следствие не правильного ухода за лицом! распаривай лицо, и аккуратно выдавливай, но только не ногтями, а потом обрабатывай антибактериальным тоником!