Косметика, парфюмерия

КРАСАВИЦЫ! подскажитеу меня от тоника ЧУВСТВО СТЯНУТОСТИ КОЖИ значит ЭТО ПЛОХОЙ ТОНИК?и еще

ПОЖАЛУЙСТА напищит еВ КАКОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ ВЫ ухаживает за лицом и шеей!!!!как и чем(конкетно какое средство фирма0 снимаете косметику тушь и т.д
Laura Seilhanova
Тоник предназначен для снятия остатков очищающего средства. Одновременно он закрывает поры, которые раскрылись при очищении и готовит кожу к нанесению крема. После использования тоника, ещё на влажное лицо, обязательно применить крем для лица ( в зависимости от времени суток ( дневной или ночной) . В таком случае никакой "стянутости" вы не почувствуете. Для того, что бы был эффект от применения кремов надо соблюдать правила ухода за лицом : 1.Очищение 2. Тонизирование. 3. Нанесение крема. Все эти средства должны быть одной серии и тем более одной фирмы - иначе рискуете получить аллергию от несовместимых компонентов. И конечно же впервую очередь определить ТИП вашей кожи - жирная, сухая, комбинированная или чувствительная. И подбирать средства в соответствии с вашим типом кожи
Ира Самохвалова
Лучший ответ
1. тоник должен быть без спирта
2.в зависимости от типа кожи зимой меняется и уход
если кожа -жирная становится менее жирной ( ближе к нормальной)
сухая становится очень сухой
и любой тип кожи обезвоживается в зимний период из-за сухости в помещении

соответствено с выше сказанным смените тоник, средства для умывания до весны и лета !!!

а вот средства демакияжа подбираю тоже на зимний период, летом пользуюсь мылом ручной работы для жирной кожи, зимой мыло и вода сушит мою кожу )
grmu
сначала нанесите крем дневной, потом тоник, нанося его слегка смачивайте пальцы в воде, он ляжет равномернее и не будет чувства стянутости, при условии, что тонак качественный
Косметологи не рекомендуют пользоваться тоником. Он действительно сушит кожу, а значит и старит.
Либо у Вас тоник со спиртом (для жирной кожи) , либо у Вас очень сухая и чувствительная кожа.. .
Очистить кожу лица специальным средством для умывания (пенка, гель, крем-гель) или скрабом (1-2 раза в неделю)
Затем протереть тоником (без спирта для сухой чувствительной кожи)
А потом нанести увлажняющий (летом) питательный крем (зимой)... и крем под глаза.. .
Marina Lobanova