Косметика, парфюмерия
Как подобрать оттенок тонального крема, который подойдет именно мне?
Цвет моей кожи - очень светлый, с веснушками, при этом волосы темные)) Нужно еще подобрать пудру и румяна. Заранее спасибо за ответы!
Если у вас веснушки, вы наверняка мечтаете, чтобы их не было. Если наоборот то это правильно. Веснушки это осень трогательно и делает вас всегда позитивно-нежной и ярко-летней! Подбирая тональный крем, важно знать, что оттенок крема должен быть в "желтинку", а не в "розовинку". Если кожа светлая берите цвет на половину темнее вашего натурального, если брать очень светлый будет ощущение, что вы шпатлюете желтые веснушки. Пудру лучше всего брать прозрачную (без цвета) она очень хорошо матирует кожу и бархатисто обволакивает. Румяна всегда берите розовато-кораллового оттенка или терракотового. Самые волшебные цвета. Желаю удачи!
Не все тональники имеют пробники. А покупать несколько тюбиков далеко не каждая женщина может себе позволить. Так что можно старым, но проверенным методом: тональный крем подбирайте, нанося его на внутреннюю сторону запястья. Если на руке он ложится ровно и смотрится естественно - это ваш тон.
С пудрой осторожнее - она подчеркивает морщинки и проявляет всякие неровности. Ну, а румяна - в зависимости от Вашего цветотипа - теплый или холодный тон. Тут надо перед зеркалом подбирать или с визажистом.
Чтобы подобрать идеальный оттенок тонального крема не нужно пробовать крем на запястье. Ведь кожа на руке сильно отличается от кожи лица. Лучше всего купить два-три пробника и уже в домашних условиях аккуратно нанести крем. Крем следует наносить тонким слоем и внимательно посмотреть на себя – не должно быть ни болезненной бледности, ни искусственной смуглости. Освещение тоже имеет значение, так что старайтесь пробовать тональный крем при дневном естественном освещении.
Если купленный вами крем оказался слишком темным или слишком светлым, купите еще один крем этой же марки, только другого (более светлого или темного) оттенка. Тогда вы сможете смешивать кремы в нужной вам пропорции и легко добьетесь идеального цвета лица
ни старый способ не годится) )
и не нужно приобретать много пробников, к тому же, действительно, не все тональники имеют пробники
надо нанести тональный крем на подбородок и шею, если сливается с кожей значит ваш цвет!