Косметика, парфюмерия

пользуетесь ли вы отечественной косметикой?

если да, то какими фирмами? какой продукт понравился/не понравился?
Svetlana Pilipyuk
Мне 37 лет, пользуюсь только отечественной, для всего: и лица и волос и макияж, причем дешевой.
Не нравятся из отечественных только продукция Калины:
Сто рецептов, Чистая линия, Жерный жемчуг, Аптекарь Шеллер. У них состав не очень, ну разве что массажный крем.
А самые любимые - это продукция фабрика Свободы.
Другие тоже активно использую, но не дороже 50 рублей.
Светлана Штефан
Лучший ответ
"Чистая Линия", гигиеническая помада, крем для комбинированой кожи "Солодка и ахинацея", крем для ног (только не всегда - когда пришлют из России)
А*
Алинка *-*
Нет, не пользуюсь
Когда-то очень давно попробовала разрекламированный крем-гель для век Черный жемчуг, зелененький такой, гадость он оказался редкостная, и отправился в мусорное ведро, а потом я пообщалась с бывшим технологом Чистой линии и больше косметических средств российского производства для меня не существует.
P.S Я не призываю любителей этой косметики от нее отказываться, пишу свое личное мнение.
Пользуюсь.
Моя любимая - Мирра.
Натура Сиберика замечательная.
Ася Егорова
Пользуюсь уходовой для лица-Мирра.
Да. крем-Бархатные ручки, гель для душа гр. красный-Красная линия, молочко для тела с облепихой-Чистая линия-ну пожалуй и всё.
Нет...
Ну если только кремами для рук.
***дианочка ***
Я также в свое время решила сэкономить и купила Черный жемчуг для глаз. И пришлось мазать руки, выкинуть было жаль. Года 2 пользуюсь OLAY, а декаротивку только импорт. Но порой сомнение берут, что импорт то что покупаешь. В нашей стране лохотрон и в дорогих магазинах и в аптеках. Остоется доверять только своей коже, а остальное в мусор.
Из отечественной мне очень профессиональная косметика "Кора" нравится. В составе все натуральное, эффект заметен сразу. Цена соответсткует качеству.
Наталья Прус
Ни в жисть.
Конечно, и только ею. Правда, не декоративной, а лечебной косметикой компании Артлайф (г. Томск), сайт www artlife com ru. Отличные шампуни, бальзамы, крема для рук, ног, линия по уходу за кожей лица, великолепный крем для кожи вокруг глаз и мн. др.
Анна Гантман
Не пользуюсь красной линией- какие-то впечатления нелестные.

Польззуюсь- Мирра - отличные умывалки! Ну и вообще- мне нравится качество. Нарвится очень -Кора. Одно время почти все салоны красоты использовали именно эту марку для всяких своих процедур. Она не очень дорогая - около 350 рублей скрабики - дешевле многих зарубежных фирм и качество неплохое, продается в аптеках.
Натура Сиберика тоже хороша)) )

И крем- Бархатные Ручки - это просто находка! Дешевый и хороший) ) Я пользуюсь или этим кремом, или кремом, который покупаю на мега-распродажах в эйвонах))
красная Москва вроде!)
Только пользовалась Сто рецептов красоты Пенка для умывания, ничего так, нормально и ещё крем для рук Бархатные ручки, мне нравится
только шампунем и скрабом
Aigerim Musina.
ОДно время поьзовалась Черным жемчугом. Ну никакая она косметика. Потом была Грин Мама. Уже более приличная. Одна заковырка как понят к какому возрасту какая серия подходит (для лица) . Из-за этого и прекратила. Теперь Фаберлик. Все понятно для какого типа кожи, какого возраста.
Olga Galaktionova
Да, ну только для ребенка....