Всё индивидуально.
Сколько людей - столько реакций (если это был правильно подобран уход за лицом!) .
Не буду спорить или доказывать что лучше что хуже - меня в Мэри Кэй ВСЁ устраивает, т. к. ПРАВИЛЬНО, тщательно и скрупулёзно подобрала все средства чем сегодня пользуюсь.
Да, путём проб и ошибок пришла к результату, но ведь и лозунг в компании: "ПОПРОБУЙ, прежде чем купить", а для этого есть бесплатные Классы по красоте.
Что касается "привыкания", то вы меня извините, но ведь вы все почему-то и душ и ванну принимаете и зубы чистите каждый день. Не так ли? А зачем? потому что привыкли? Перестаньте это делать и организм незамедлительно отреагирует. Я это не в защиту марки обсуждаемой, я про "привыкание".
Заберите у вас комплексное поступление витаминов с едой и вы зачахнете и ни одна косметика вам не поможет.
Так и кожа - лишь комплексный, постоянный уход даёт результаты.
А что касается туши, смывки, помад и т. п. из декоративки - всё ТОЖЕ индивидуально. Я вот не люблю пудру по природе своей. Никогда и никакой не пользовалась и не буду - ощущение как маска на лице. И что теперь фирма виновата? НЕТ, это моё субъективное мнение. И никакие другие фирмы не смогли меня переубедить в обратном... .
Косметика, парфюмерия
как вам косметика MARY KAY ? отвечайте только те кто пользовался.
декоративка разочаровала глубоко и надолго: от туши эффектка ноль, помада - как глина на губах, тени сначала вроде ничего, а потом создается впечатление, что они прям впитываются в кожу. Линейка по уходу такая же "хорошая"
Я пользовалась тенями и помадой, мне понравилась, очень стойкие и тени и помада и очень экономичные, на долго хватает. Кстати, и качество кисточки меня приятно удивило.
Сначала было все хорошо, но теперь на нее аллергия, особенно на минеральные тени. Сейчас пользуюсь помадой и блеском. (остатками) Больше не покупаю.
Этой косметикой нежелательно пользоваться постоянно - кожа привыкает, т. к. в ней содежатся гормоны. У некоторых я видела, как эта косметика вызывает аллергию. У меня была аллергия на увлажняющий крем.
лично я пользуюсь минеральной компактной пудрой нравится !
уходовую косметику за эти деньги приобретаю аптечную, лечебную, мне др. не нужна !!
тональный крем предпочитаю профессиональной марки
блеск для губ можно выбрать в любой ценовой категории, сколько проверяла, мало чем отличаются др. от друга
тушь и помада, тени -предпочитаю проверенные и надежные марки
приобретая что-то в Мери Кей, останавливаться на этой косметике полностью желания ВООБЩЕ НЕТ!
мне очень нравится основа от этого производителя
остальное-можно найти аналог дешевле, но качества такого же
Нравится и полностью устраивает качество но пользуюсь еще продукцией- РUPA
О, у меня эта Мэри Кей эпопея только что закончилась - купила себе сыворотку для проблемной кожи и еще что-то типа гель-сос. После сыворотки (пользовалась около двух недель) с лицом стало получше. Я очень-очень обрадовалась- но потом кто-то сказал, что кожа быстро привыкает - поэтому надо немного попользоваться, а потом перейти на свои обычные средства. Ну, решила так и сделать. Видимо, за две недели кожа привыкла - и после перехода на свои обычные крема кожа заметно потеряла в своих качествах - полезли прыщики - не очень приятно. Пережила ))
Так что теперь делаю так- раз в месяц дня по 4 подряд пользуюсь сывороткой той волшебной, все остальное время- своими обычными средствами. И гелем сос - по мере необходимости. Но он хорош. В крайних случаях его можно) Рассасывает быстро.
Очень нравится. Пробовала переходить на более дорогую типа Ив Сен Лоран, никакого сравнения. Пользуюсь, правда, только тушью и помадой.
скачу частно: пробовала... .
результат после нанесения декоративной косметики понравился но только первые часа 3... потом зачесалось все кошсарно.. . может индивидуальная непериносимоть.. .
кстати о так хваломом их средстве для снятия макияжа с глаз: нифига оно не лучше чем другие.. . купила белорусскую косметику.. . стоит 64 рубля для снятия макияжа а эффект еще лучше.
после геля для умывания рожу так стянуло что ппц...
Декоративная еще терпимо, а вот на косметику по уходу жудкая аллергия.
Пустая.
не плохо, есть смысл стать консультантом для себя там скидки для них очень большие!
Понравилось)
Только тональный крем не очень
мне не очень. по крайней мере она не стоит тех денег.
дорого а так хорошо
Классная косметика! Я в восторге, тушь два раза в год всего покупаю, очень хорошая тушь!!!! Тени, блеск для губ, всякие очищающие, румяна - классная косметика!!!
Очень хорошие маски для лица - формула 1 и2! Дороговато - но с результатом. Тональный крем хороший - пока лучше не нашла, мне подходит...
а мне ни тушь не понравилась ни помада, а вот крема у них суперские
Мне нравятся парфюмерные воды в Мэри Кэй, особенно Джорни и Эффекшн . Маски просто супер, результат незамедлительный .Хорошие тени, по качеству и по цветовой гамме. Помада действительно на мой взгляд тяжеловата .Уходовая косметика очень нравится .А вот тональник я вообще не поняла ...слишком густой и виден на лице, ну это для меня, многим нравится . пудра и румяна мне тоже понравились ...А такие средства как эмульсия выравнивающая цвет кожи, нужно пользоваться в комплексе с защитным средством .
неплохая.. . качественная. но за те же деньги можно купить еще лучше)
Я пользуюсь только Мэри Кэй уже 5 лет и просто в восторге.
Мне нравится, пользуюсь постоянно. Орифлемом кожу испортила, некоторое время кроме детского крема ничего не признавала, все давало аллрегию. Попробовала М. К. , никакой аллергии. Она дорогая, но экономичная.
Долгое время была консультантом этой косметики, сама пользовалась только блеском, тенями и иногда минеральной пудрой. Ну конечно и спреи и духи. Все чем пользовалась - классное.