Косметика, парфюмерия

Какя косметологическая чистка возможна при куперозной,тонкой коже? Этот вопрос я задам и косметологу. И вам задаю

Программа у хода за кожей с проявлениями купероза:
1. Демакияж мягкими препаратами, не содержащими агрессивных моющих агентов и большого количества жировых фракций. В качестве тонизирующих средств используют препараты, укрепляющие стенки сосудов и снимающие воспалительный процесс (содержащие гамамелис, гингко билоба, азулен, эсктракты черники, грейпфрута, ивы, крапивы, зеленого чая) .
2. Глубокое очищение.
• Энзимный пилинг.
• Химический пилинг АНА-кислотами с рН выше 3,5 и содержанием гликолевой кислоты не выше 20%,
• В случае гиперкератоза допустимо применение мягких глиняных эксфолиантов.
3. Аппаратные методы — микротоковая терапия с программой нормализации, IPL - терапия.
4. Введение активных антикуперозных сывороток, содержащих экстракты черники, зеленого чая, каштана — эскузан, рутин, витамины К и С (в устойчивой форме моноас-корбинфосфата) , натуральные эфирные масла сандала, герани, розмарина, лаванды.
5. Маски должны быть кремообразными, мягкими, невысыхающими, содержащими увлажнители, церамиды, ненасыщенные жирные кислоты, компоненты, воздействующие на сосуды, и микроциркуляцию.
6. Мягкий нежирный крем (с гамамелисом, гингко билобой, альфа-бисабололом) с SPF-фактором.

вот информация с сайта косметологического медiцинского центра... возможно пригодится)))
Лариса Кенбаева
Лучший ответ
Ультрозвуковая чистка подойдёт, но проблема в том, что глубокие загрязнения она не вычищает. Если кожа не проблемная то впорлне можно ограничиться ультрозвуковой. Если бывают восполения и прыщики, то конечно механическая даёт гораздо лучший эффект.
Ты просто посоветуйся с косметологом, предупреди о особенностях кожи, ну и по-возможности выбири проверенную клинику. А уж опытный врач учтёт все особененности и будет работать с индивидуальным подходом.
у меня тоже есть склонность к куперозу, и очень чувствительная кожа. я доверяю своему косметологу и её механической (да-да) чистке моей кожи лица. другие варианты даже рассматривать не хочу (типа масок, пилинга и проч.), всё это только внешне немного корректирует проблемные места, но самой причины не устраняет, и не дает эфекта сияния кожи изнутри. но это только мое мнение=)
Т&
Танюшка &&&
Катюшка Александровна Светочка,огромное вам спасибо за отзыв! Учту этот вариант тоже.
Лариса Кенбаева а что говорит Ваш косметолог???в чем причина вашего купероза???(гормональный сбой,нездоровые надпочечники,либо другие причины???)не советует обращаться к медикам,сдать анализы???ведь купероз это внутренние проблемы,проявляющиеся снаружи.
а механическую чистку нельзя ведь делать часто,хотя ее результатов н е хватает надолго.зря Вы не хотите попробовать другие методы борьбы с этой проблемой....в косметологии много новаций.если обратиться к хорошему специалисту,Вам помогут.