Косметика, парфюмерия

контактные линзы: поделитесь впечатлением!!!

(((Регин@ )))
Дочка носит уже года четыре. Очень довольна. Меняет их каждые три месяца. Всё меня уговаривает. А я по старинке в очках. Это мой имидж.
А. Т.
Лучший ответ
я с 7 лет ношу очки. лет в 18 впервые попробовала носить линзы. конечно это удобно, но тут еще немаловажную роль играют индивидуальные особенности. я например со своим минус 10 и астигматикой не могу носить линзы больше 10 часов. а кто-то в них и спит вообще (я имею в виду такие линзы, которые надо снимать каждый день, а не те, которые на месяц ставятся...) . попробуй. сразу не определишь - все познается в сравнении. надо найти "свои" линзы, а для этого нужно попробовать разные названия...
Ношу 4 года до сих пор в восторге.
Ношу давно, т. к. очки ненавижу, у меня их просто нет, только линзы. А чтобы не мучиться каждый день с ними, купила такие, что только раз в неделю снимать нужно.
Лина Романова
Десять лет относил. Нормально. Главное подобрать правильно и соблюдать правила гигиены.
Елена Веселова
хорошая штука, но неочень полезная
<3 Поliно4К@ <3
очень удобная штука, и не портят они зрение, не слушайте вы эти глупости. Я носила и линзы и очки, так вот в очках зрение садится сильнее, чем в линзах. Еще линзы требуют постоянного ухода и тогда все у вас будет замечательно, носятся хорошо, ощущений никаких в глазу нет, главное подобрать подходящие именно вам и постоянно соблюдать правила гигиены)))
Несколько раз пробовала в них ходить-ничего не получилось, так и лежат без надобности. Хожу в очках. Наверно-это дело привычки.
лень с ними возиться. а еще зрение от них портится. Реально! я носила почти год, потом перешла на очки и поняла, что хуже вижу!
ношу год... я в восторге)
выписали мне линзы, носила я их года 2,а потом забросила совсем... сейчас опять нужно носить а мне не удобно в них и постоянно чувствую дискомфорт. ну вообщем я зачарована
Я ношу линзы уже 12 лет- очень довольна, обзор и восприятие мира совершенно другое. Совсем забываешь о своем изъяне (только если линзы правильно подобраны и комфортны при ношении!) , я теперь совсем не представляю себя в очках, только дома их одеваю. Очки очень многим идут, они могут быть очень стильным и дорогим аксессуаром, но на них, например не наденешь солнцезащинтые очки, лыжную маску, очки для плавания и т. д. В них неудобно заниматья спортом (а я веду очень активный образ жизни! ) А операция- очень опасна, ее результат мало зависит от рук специалиста, а в основном от реакции Вашего организма. Так что для меня контактные линзы- единственный ключик спасения!))))))) ) И наверно таких как я много, иначе бы линзы не пользовались такой бешеной популярностью.
Я перепробовала все от годовых до однодневных, однодневки ношу последние 3 года- они самые комфортные, с ними просто и удобно, но затратно (кстати ношу фирму Джонсон (другие- не подошли) . Говорят Джонсон- лидер в производстве линз в мире, но они не производят линз больше чем на 2 недели.
В любом случае, я не советую носить линзы больше чем на месяц - они совсем низкими показателями обладают, это линзы прошлого века и для тех, у кого совсем нет денег. Но линзы подбираются специалистом, а выбор можно сделать только эмпирическим путем. Я покупаю контактные линзы в этом интернет-магазине - у них дешево и надежно. Но первый раз надо оязательно через врача! Можно обратиться в любую оптику, которая ближе)))))))))))))) )
А здесь можешь посмотреть хорошие статьи про контактные линзы.
♛♛
♛Viktoriya ♛
Пользуюсь очень давно. Классно носятся, не ощущаются на глазах. Главное хорошо промывать и не надевать при накрашенных глазах (проверено - тушь 100% в глаза попадёт).
я ношу их уже больше 5 лет.... здорово... ток иногда напрягает что снимать надо на ночь... а в целом лучше очков