Наночастицы — это не только углеродные нанотрубки или фуллерены, это могут быть различного рода биологические пигменты, например, широко применяемые в кремах от загара, или другие активные наноразмерные компоненты. Такие вещества наиболее эффективны в том случае, когда требуется воздействие на внутренние ткани, при том, что количество наночастиц в косметическом средстве или шампуне может быть существенно снижено при одновременном повышении их эффективности.
Более того, ряд производителей, успешно применяющих в своей продукции различные достижения нанотехнологий, наоборот этот факт всячески не афишируют, чтобы не отпугнуть потенциальных покупателей, напуганных определенной «наношумихой» , заявлениями ряда ученых, политиков и антирекламой. Но в целом, не смотря на всё вышесказанное, производство и продажа косметической, да и вообще нанотехнологической продукции, будет стремительно расти, а производители не станут бояться указывать на этикетке то, что они используют нанотехнологии.
Между прочим мыло с дезинфицирующим эффектом - это тоже нанотехнология.
Нанотехнологии используют в трансдермальных марках косметики, такой как Мирра или Ла Прейри.
Косметика, парфюмерия
Вопрос косметологам.Косметика каких компаний относится к нано- и есть ли она в России?
Косметика от Коко (Германия) декларируется на нанотехнологиях. Пробовала на себе не плохо, но не супер.
Насчёт российской--я сомневаюсь, это раньше Россия была впереди Планеты всей. сейчас к сожалению на этом поприще лидируют---Япония, США
Нанокосметику делать очень сложно и в Россию поступает пока ограниченное количество товара.
система сертификации нанопродукции только разрабатывается (в рамках РОСНАНО) , государственных документов позволяющих относить тот или иной продукт к нано сейчас нет. Поэтому можно лепить на продукцию все что угодно.. .
что касается косметики, то российских производителей реального нано скорее всего нет (разработка подобного препарата требует очень больших инвестиций и не оправдана если ориентироваться только на российский рынок) .
Липосомы - никоим образом практически не уступают нано-компонентам
ели вы действительно "нацелены"на эту косметику, купите селективную японскую на основе нано--это Celevenus
Лида Пономарева
Вы понятия не имеете, что означает приставка нано
И про российскую косметику
Есть нанокремы в фирме "Плазан". pl az an точка ru Набирайте без пробелов.
"Нанометр" это размер... в технике понятно все стремятся к мимизации, а вот косметика такая не существует..
Лида Пономарева
А почему одни кремы лежат НА коже, а другие проникают В кожу?
Я тут видел обувной крем сделанный по нанатехнологии.. .
Это обычный рекламный трюк.
Нанотехнологии еще не вышли за пределы лабораторий.
Это обычный рекламный трюк.
Лена Доля
Я пользуюсь чистящими ср-ми нано-.Обувной крем меня не интересует.
Лида Пономарева
MIRRA - это российская компания, хорошо известная на косметическом рынке прямых продаж с 1996 года. Компания производит инновационную косметику для домашнего и профессионального ухода, космецевтики и эффективные оздоровительные средства различного назначения. Особенности и преимущества Компании - высокая наукоемкость, инновационность и использование российских военно-промышленных разработок при производстве косметических средств. Применяемые инновационные технологии позволили совершить настоящую революцию в косметологии. При создании косметики MIRRA впервые в России стала использовать сверхтонкие эмульсии и липосомальные гели. Минимальные размеры, особый состав и заранее запрограммированные свойства частиц косметических продуктов обеспечивают глубокое проникновение и адресную доставку биоактивных веществ в клетки кожи. Сегодня продукция MIRRA соответствует всем требованиям современной нанокосметики . (+)
Лида Пономарева
продолжение:
Использование натурального сырья и сбалансированных рецептур позволяет получать продукты (косметика, бальзамы-целители, биодобавки к пище), эффективность которых подтверждена как при специальных испытаниях во многих клинических и научных центрах, так и многолетним опытом их применения.
Достижения Компании отмечены многочисленными дипломами, знаками, премиями и медалями. Продукция MIRRA соответствует требованиям Международной системы управления качеством ISO 9001:2000.
Косметика Кораллового клуба
нано косметики - не существует
Лида Пономарева
Кто ВАМ это сказал?
говорят об Артистри.. . но это не факт
Нанокосметики не существует. Это очередной рекламный трюк. Уже везде об этом писали)))))
Русская кампания "Батель" продвигает нанокрема. www.batel-beauty.ru