Косметика, парфюмерия
Вопрос к ярым противникам компании Орифлэйм.
здесь очень много вопросов о компании, и множество "экспертов" в этой области пишут, что Орифлэйм это лохотрон, основанный на впаривании косметики, что качество продукции ниже плинтуса и тд. И вот вопрос, вы считаете, что такие мероприятия и бренды, как шоу голос, неделя моды в Москве, крупнейшая женская спортивная организация - WTA, Rowenta,Walt Disney,Puma, iPhone,Adidas, а также такие люди как, Лиселот Уоткинс, Марсель Маронжу, Валентин Юдашкин, Маша Цигаль и другие всемирно известные парфюмеры и дизайнеры настолько бедны и непрофессиональны, что могли себе позволишь сотрудничество лишь с Орифлэйм? А также Орифлэйм не заслуженно является первой в мире компанией, качество продукции которой подтверждено сертификатами международных организаций Fairtrade, Ecocert, Веганским обществом и FSC, обладателем почетного диплома за поддержку Олимпийского движения, лауреатом международной премии Комитета Государственной Думы РФ по экономической политике и предпринимательству, победителем в номинации «Лучшая компания-производитель» в категории «Витамины и БАД»? Обоснованные ответы привествуются
Ответ на ваш вопрос довольно прост. Люди покупают то, что им нравится и не покупают то, что им не нравится. И если им не нравится, то совершенно всё равно какие регалии у марки и кто ей делает рекламу.
Отличный вопрос, на который хочется отвечать!
Света! В свое время на ТВ постоянно мелкала реклама и в паузах, и на таких проектах 1 канала, как шоу "Ледниковый период", косметика Дешели. 15 сентября 2014 года в Торгово-промышленной палате РФ прошла церемония вручения международной премии «Инновационный продукт года», где косметический набор средств по уходу за кожей лицу Diamond Treasures Face компании Desheli завоевал почетную награду в номинации «Комплексный уход за кожей лица». А Эдуард Филбгер - проницательный управленец, который обеспечивает финансовый фундамент, воплощение идей Дешели получил орден «Гордость нации» за создание эффективной и социально-значимой бизнес-модели. DeSheli сотрудничает и с фирмой E.L.Erman Cosmetics Manufacturing Ltd, на сайте которой представлены документы, подтверждающие, что упомянутая фирма полностью соответствует международному стандарту ISO 22716:2007 (Принципы Надлежащей Производственной Практики (GMP), регламентирующему производство, контроль, хранение и транспортировку косметических средств. Эти документы фирма подтверждает регулярно, поэтому с этой стороны у «DeSheli» надежная защита. На нее получены сертификаты и декларации на основании технического регламента Таможенного союза и других нормативно-правовых актов РФ. У Орифлейм Юдашкин, а у Дешели Слава Зайцев)))). И какое количество звезд к рекламе привлечено-ого -го!!!
Даже Дешели учавствовала в отправке гуманитарной помощи Донбассу.
Все такие массовые акции, реклама с привлечением звезд различной величины - огромные средства! Вы же знаете систему директоров в Орифлейм, всевозможные праздники с раздачей сертификатов. Все это заложено в стоимость каждого тюбика средства. Плюс еще и зарплата от бегающего с каталогом до директоров с ювелирными названиями. Если все вычесть, то что останется на себестоимость кремчика, учитывая еще и производство, стоимость ингредиентов, энергоносители, транспортные расходы и прочее? Копейки! Дешевейшие искуственные и природные ингредиенты поданные, как исключительные компоненты.
Наиля Маматина
Тоже хотела про Дешели напомнить: то премии вручали, то теперь передачи показывают о них, чтобы людей спасти от кабалы кредитной. Да лень стало силы тратить на очередной баттл, да и чаёк с черносмородиновым вареньем стынет - мама варила))))
Олеся Степаненко
спасибо за ответ, пока единственный разумный и полный. Понятно, что компания продает консультантам продукцию не за полную себестоимость и тем самым покрывает эти расходы. Но ведь по сути у продукции, которая продается в магазинах есть не малое преимущество-они буквально под рукой. И компаниям прямых продаж чтобы оставаться на рынке нужно предложить что-то достойное. Например, качество. Вы считаете, что в магазинах косметика гораздо лучше? Но ведь покупая любой товар в магазине мы даже представить себе не можем скольким людям мы платим зарплату
Я не являюсь ярым противником Орифлейм...
Я не являюсь ярым противником Фаберлик....
Я, вообще, противником чего-то оригинального (не поддельного) не являюсь. Подделки ненавижу всей душой, это - да, а так... кому - Эйвон, кому - Вальмонт....
Но я не выношу вранья.
А все компании МЛМ, по сути своей, построены на вранье. Если я устраиваюсь в ИдБ консультантом, мне никто не обещает автомобиль и кресло "бриллиантового" директора. А адептам сетевых компаний обещают.... То есть, в самом построении бизнеса уже заложено вранье.
И вот тут мне уже абсолютно фиолетово, какого качества будет продукт. Я предпочту что-то менее "премированное" всевозможными дипломами и сертификатами (тем более, мы все сейчас знаем им цену), я куплю товар, который устроит меня по цене и качеству, но без восхваления непревзойденных качеств. Тем более, я умею считать и понимаю, что на 10 рублей нельзя получить баночку чудес.
Но об этом уже писали выше....))))
Но я не выношу вранья.
Но об этом уже писали выше....))))
Большие деньги помогают продвинуть всё,что угодно! И тут аргументы бесполезны!
Да же, если и продукция во много крат выше качеством!
Олеся Степаненко
вы считаете, что премии компания тоже купила?
Такие сети, как Орифлейм (и прочие эйвоны) вкладывают не менее 70% от всех затрат в рекламу. А возможно, и все 90. За эти деньги не только Юдашкин согласится поместить своё фото в каталоге, но и персоны покруче. На сами ингредиенты и производство сколько остаётся сможете самостоятельно посчитать?
Олеся Степаненко
У Орифлэйм есть собственный Научно-исследовательский центр в Дублине, Институт исследования кожи в Стокгольме- это по поводу ингридиентов и производства. А премии по вашему мнению компания тоже купила? Её Величество Королева Швеции Сильвия сотрудничает с Орифлэйм. И ее купили?
Ну задумайтесь же Вы уже хоть раз - самостоятельно, а не по теме от тренеров своих!
Сколько вбухано в рекламу, сколько грамот есть ( о происхождении их не сейчас). Народу тьма работает, все кричат о качестве и вообще чудо-бренде.
И что? Не увеличивается поток желающих? И это Вас удивляет?
А если престать удивляться, то придется признать, что видимо, не так все хорошо в Вашем любимом бренде.
И видимо, есть масса других, которые устраивают людей больше.
Выбор большой, каждый выбирает то, что нравится. подходит именно ему.
И да, присоединюсь к Глазке - я не противничего, кроме подделок. Я против агрессивных распространителей- адептов.
перестаньте врать себе и другим. Признайте, что это всего лишь обычная продукция класса масс-маркет, у нее есть соверешенно определенная ниша потребителей. Они ее и потребляют.
И признайте, что хотите заработать - и зарабатываете.
И не надо ничего никому доказывать. Те, кто поддаются влиянию болтовни руководства сетевых компаний - уже у вас.
(*_*)Nurg@nym Eleusinov@(_)
Вы все еще кипятите? Тогда мы идем....))))
Любовь Серёгина
а эта дама поведала мне что 150 штук в орифлэйме делает а устроилась туда 2 мес назад.... маленькая наивнная девочка
Премии получают? Орифлейм? Боже мой, сколько ж Вам лет, что Вы так наивны? А кто, позвольте поинтересоваться, из крупных известных брендов в этих соревнованиях участвовал? Среди кого их признали лучшей? Назовите участников. А Вы не знаете, что существуют специальные рейтинговые компании, организаторы этих премий, там все зависит от суммы, какого уровня будет премия- районная, городская, государственная, международная? И вопрос лично к Вам - назовите бренды, линейки, которые Вы попробовали и с чем можете сравнить аналогичные линейки Орифлейм. Я сужу по Орифлейм по личному опыту использования и в сравнении с аналогичными продуктами других брендов. По поводу звезд... Я конечно понимаю, что Вы очень заняты своей работой, но о том что в мире кризис, надеюсь слышали? денежки то они, ой как тяжело достаются, в любой профессии, поэтому никто от них и не отказывается, особенно если тебе по миллиону евро предлагают.
Педигри тоже спонсируют мероприятия, лучше б качество улучшали, а хорошие корма Акана не спонсируют, их итак покупают разбирающиеся, так и орифлейм, показывают себя везде, а на качестве и сырье экономят Хорошая косметика не рекламируется, как и хороший нишевый парфюм