Косметика, парфюмерия

Профессиональные косметологи, какими кремами пользуетесь вы?

фирма, сколько раз в день наносите, если не сложно, напишите!
Я как косметолог перепробовал массу средств различных брендов марок, от масс маркета, заканчивая люксом и профессиональной косметикой.
Самое главное правильно подобрать уход именно для СВОЕЙ кожи, а не смотреть на то, чем пользуются профессионалы.
В данный момент я пользуюсь серией Guerlain (Очищающий мусс с белым лотосом, тоник с Ирисом, крем супер аква дэй с экстрактом пустынной розы) . По 2 раза один и тот же крем не приобретаю, меняю сразу же как закончится баночка. Это делается в целях профилактики привыкания.
Правильная схема ухода должна выглядить так:

1. ОЧИЩЕНИЕ (сюда входит демакияж, умывание спец. средством и тонизирование)

2. УВЛАЖНЕНИЕ (сюда относятся кремы и сыворотки)

3. ЭКСФОЛИАЦИЯ (это обязательный пункт в уходе за кожей, если мы не будем помогать коже убирать ороговевшие клетки, активные компоненты из уходовых средств просто останутся на поверхности кожи. Эксфолиация проводится пилингами, скрабами, гоммажами и отшелушивающими масками в зависимости от особенностей кожи)

4. МАСКИ ( этим пунктом невкоем случае не стоит принебригать, маски это хранители красоты, содержут высокую концентрацию активных компонентов, что делаит их наиболее эффективными в решении эстетических проблем)

Эксфолиация и маски относятся к дополнительному уходу, их мы используем 2-3 раза в неделю.
Помните, что независимо от возраста и типа, кожа всегда нуждается в увлажнении!

Увлажнение - залог молодости Вашей кожи!

Красоты и здоровья!
Ирина Котляр
Лучший ответ
Индира Аккужина Димуль, крем- кремы!!!
Татьяна Рыкова Скажите пожалуйста, если 100 рецептов красоты нормально впитывается и сразу увлажняет - то он мне подходит?

т.е. подходит или нет, смотреть по своим ощущениям?
Я предпочитаю Babor и Cohr. В домашних условиях Вы не попользуетесь такой косметикой.
Наталья K
Ирина Котляр а почему простите не попользуетесь? У этих проф. марок есть линии как раз для домашнего использования.
Оксаночка Максимова класс))
Хищник против Чужого* :))
Спасибо, ребята, думала, сегодня настроение не поднимется.. Ан НЕТ! :)
Я пользуюсь косметикой Mary kay,она основана на минералах)
Легко и качественно можно использовать эту косметику в домашних условиях))
Ирина Котляр Не знаю ни одного косметолога с мозгами, который бы пользовался Мери Кей. Смешно до слез!
Инна Антонюк вы шутите? я обошла бы такой салон за километр....