Косметика, парфюмерия
что такое духи с ферамоном?
как они действуют
Феромоны,
биологически активные вещества, выделяемые животными в окружающую среду и специфически влияющие на поведение, физиологического и эмоциональное состояние или метаболизм др. особей того же вида. Как правило, Ф. продуцируются специализированными железами. Биологическое действие Ф. осуществляется обычно через хеморецепторы, в частности у многих животных – с помощью обоняния органов. Особую группу Ф. составляют продукты внешней секреции, которые непосредственно регулируют процессы метаболизма и развития у других особей, действуя сходно с гормонами (например, некоторые компоненты "маточного вещества" домашней пчелы, которое вырабатывается маткой и тормозит развитие яичников у рабочих пчёл) . Ф. не принадлежат к какому-либо одному классу химических соединений. Их строение (оно известно не для всех Ф. , существование которых в принципе доказано) разнообразно. Ф. могут быть представлены отдельными химическими соединениями, но чаще биологическое действие оказывает совокупность нескольких компонентов. Как правило, для биологического действия Ф. характерна видовая специфичность, т. е. разные виды животных используют в качестве Ф. разные химические вещества или смеси с различным сочетанием компонентов (однако для видов, разделённых территориально, или с разными суточными, сезонными и т. п. периодами активности Ф. могут быть одни и те же вещества) . В основном Ф. осуществляют химическую коммуникацию между особями одного вида. В некоторых случаях они несут добавочную функцию межвидовой связи. Так, паразитов могут привлекать Ф. хозяина.
Наиболее полно изучены Ф. насекомых. Половые Ф. обеспечивают встречу и "узнавание" особей разного пола и стимулируют половое поведение. В 1959 А. Бутенандт установил химическое строение полового аттрактанта (привлекающего вещества) самки тутового шелкопряда. Этот Ф. , название бомбиколом, вызывает у самцов поведенческую реакцию при концентрации в воздухе около 10-19 г/см3. Столь же эффективен половой Ф. непарного шелкопряда – диспарлюр. Химическое строение половых Ф. установлено для многих видов насекомых, преимущественно из отряда чешуекрылых. Известные Ф. самок ночных бабочек относятся главным образом к ненасыщенным алифатическим сложным эфирам или спиртам. Половые Ф. самцов некоторых бабочек (т. н. афродизиаки) оказывают на самку "возбуждающее" действие, подготавливая к спариванию.
Притягательные для противоположного пола. На людей не действуют, во всяком случае современные разработки. Это актуально для животных с развитым обонянием. Человек же даже запаха своего пота уже не признает. Дезодорируется.
Это надувательство, да еще и воняют просто ужасно
Эт такая фишка, была придумана рекламщиками, для того чтобы неуверенные в себе люди могли реализовать себя благодаря этим духам. Смысл в том, что по задумке они должны привлекать противоположный пол. На самом деле все это полная ахинея, и если ты урод, то хоть облейся феромонами мнение о тебе не изменится.
фигня это все... рекламный ход.... ферамоном для мужчины является запах пирожков... борща или шашлыка с пивом)))))))))))))))))
Корректнее было бы спросить что такое феромон, а об остальном наверное сами бы догадались. Ну а если по существу то (выписка из википедии) - На современном рынке парфюмерной продукции присутствуют товары, которые позиционируются как «содержащие феромоны» . Производители такой продукции утверждают, что ее использование усиливает привлекательность у противоположного пола «на бессознательном уровне»
Это тупой развод на бабло наивных покупателей.
Ферамон селекция вырабатываемая нашим потом. Запах который заставляет обращать внимание)
Феромоны - возбуждающие средства
Феромо́ны (греч. φέρω — «нести» + ορμόνη — «побуждать, вызывать» ) — собирательное название веществ — продуктов внешней секреции, выделяемых некоторыми видами животных и обеспечивающие химическую коммуникацию между особями одного вида. Феромоны — биологические маркеры собственного вида, летучие хемосигналы, управляющие нейроэндокринными поведенческими реакциями, процессами развития, а также многими процессами, связанными с социальным поведением и размножением.
Феромоны модифицируют поведение, физиологическое и эмоциональное состояние или метаболизм других особей того же вида. Как правило, феромоны продуцируются специализированными железами.