Косметика, парфюмерия

Духи с ферамонами. Собственно, правда или вымысел? Они правда, действуют на мужчин, или это все чушь?

Zarina Kuatova
Zarina Kuatova
135
Во многие такие духи не добавляют феромоны. А если добавляют, то исключительно животного происхождения. На гомо сапиенса, естественно, они не имеют ни малейшего воздействия.
Человек выделяет свой "запах" - ощутимый при близком контакте (у любимого человека его хочется вдыхать.. . во время поцелуя, например). Это - запах тела, в котором содержатся феромоны, выделяемые даже без возбуждения, но в малых дозах. Больше возбуждения - больше доза.
Но человек не может чувствовать запах феромонов за счёт физиологических особенностей, поэтому мы чувствуем запах тела, считаем его "вкусным" и хотим буквально дышать человеком - от макушки до пяток, а при встрече, можно испытывать лёгкое возбуждение и нервозность, необоснованное чувство "приятного предвкушения",сердцебиение и т. п. Или, даже просто стоя рядом с кем-либо, без видимых причин, мы либо просто ведём себя спокойно, без эмоций, либо вообще не хотим ни разговаривать, ни стоять рядом.
Если хочется привлечь человека на длительный промежуток времени, даже привязать к себе - это идеальный вариант выбора кандидатур.
Ему нравится ваш запах? Шикарно, отношения можно испортить только проблемами жизни - на животном уровне он ваш!!! Стройте отношения.
Он сразу при знакомстве не проявил никакого интереса? Отлично, он отсеялся сам собой. Никогда не будет вашим и ни жизни, ни даже секса хорошего с ним, наверняка, не будет. Ломать голову, как его привлечь.. . он того не стоит.
Мы чувствуем запахи на расстоянии нескольких метров, так что ошибиться невозможно.
А тратиться на абсолютно бесполезную вещь и очередной развод - это, как минимум, обидно. Человеческих феромонов, выживающих в спиртовой среде, не существует (если духи с пульверизатором). Человеческих феромонов, живущих вне тела и родной микрофлоры месяцы, а то и годы (время, за которое нужно сделать, реализовать и использовать продукт), тоже не существует.
Лучше купить хорошую туалетную воду или духи, которые нравятся именно вам. Феромоны они не перебьют, да и себе приятно. Кто-то заинтересуется не только ароматом вашего тела, но и парфюмерной композицией - повод завязать разговор и найти общее. Плюс, как правильно сказала Sweet,аромат стоит сделать "визитной карточкой",поскольку нет ничего, что бы действовало на человеческий мозг больше, чем запахи. Можно несколько раз (даже всего лишь раз) почувствовать запах в младенчестве и сделать громадный перерыв. В старости, услышав его же, человек с уверенностью станет заверять, что аромат ему знаком. А если взрослый человек при вашем приближении будет улавливать одно и то же, то в будущем, почувствовав этот же парфюм, где бы ни находился, что бы ни делал, он вспомнит о вас.. .

P.S. Сильно намываться перед свиданием не стоит - как и любые продукты внешней секреции, их можно достаточно легко смыть. Не мыться неделю никто не призывает, но тереться губкой с фанатизмом не нужно, а процедуру домашнего пилинга лучше вообще отложить.
Серая Волчица
Серая Волчица
2 257
Лучший ответ
Самцы чуют самку за несколько километров по запаху течки!
Самые эффективные феромоны - это натурально выделяемые женщиной ;)
чушь конечно!
Твой Цветочек
Твой Цветочек
4 974
фигня. лучший феромон для мужчин-запах чистого женского тела. и если уж выбрала парфюм, не меняй его. пусть он будет твоей "визитной карточкой"
Юлия Петухова
Юлия Петухова
1 681
А вы уверены, что там вообще есть феромоны? ? знаете ли, написать на упаковке можно все что угодно, это раз! а если и в составе есть, то феромоны животных, на людей они конечно же никак не действуют!