Косметика, парфюмерия

Тут часто пишут что все пользуюся духами или туалетной водой от шанель, дольчи габанна, ланком и так далее..

У вас что эта парфюмерия копейки стоит или вы так много зарабатываете что можете себе такую роскошь позволить?
нет, копейки не стоит /я последнее, что купила себе, стоило где-то 65 евро за 50 мл/
и зарабатываю я немного.. .
но - кто что предпочитает) ) я живу в с"емной квартире; я не могу позволить себе иметь машину; у меня нет шубы, даже кроликовой; и золота у меня к 26 годам накопилось ровно три тоненьких колечка и браслетик-цепочка с маааленькой подвесочкой... .
но духариться фуфлом, воняющим мылом или паче чаяния - освежителем для воздуха, я не намерена ))))
Светлана Николаиду
Лучший ответ
у нас бывают на парфюмерию и косметику хорошие скидки, но в принципе духи ведь не покупаются каждый день, поэтому вполне можно их купить и по полной стоимости..
Ольга Петрова
Как тут уже писали, к роскоши парфюм продающийся повсеместно и стоящий до 100 евро, отношения не имеет, к роскоши относятся эксклюзивные, коллекционные ароматы, селективы, которые можно приобрести только в парфюмерных бутиках, и стоимость их очень сильно отличается от той же Chanel.Как справедливо замечено, опять же выше-парфюмерия и косметика, это не товары, которые покупаются очень часто. И я думаю, что если бы те же потребительницы эйвона, орифлейма еt cetera,или счастливые обладательницы бесчисленных коллекций дешевой косметики, просто взяли и подсчитали сколько денег в год они тратят на разную дребедень, то я больше чем уверена-хватит и на брендовый парфюм и на люксовую косметику еще останется.
Рая Кузнецова
Ну в общем-то я и зарабатываю хорошо и в моей стране они стоят не так дорого.. . Так. что я могу себе позволить
Ольга Жукова
Не скажу, что много зарабатываю, но на хорошую парфюмерию хватает. Самое главное - по пол-флакона на себя не выливать, тогда и окружающие будут балдеть от того, какой аромат от Вас исходит, и деньги целее будут.
мне тоже часто задают такой вопрос. и не только по поводу парфюма, но и по поводу люксовой косметики.

я привыкла, что хорошая косметика и парфюм не могут стоить дешевле определенной цены.
потому цену считаю не высокой, а НОРМАЛЬНОЙ! ОБЫЧНОЙ!
косметика и парфюм класса-масс-маркет для меня просто не существует либо существует в параллельном мире.

да и не могу себе представить, что человек не в состоянии заработать на 1 флакон хорошего парфюма в год... .

это не роскошь-это обычная жизнь. роскошь это парфюм за 2 тыс. у. е. суперроскошь- созданный лично под вас мастером....
# Наглая
вас интересует заработок лично каждого или парфюм определенный?)))))))))
Ой, да не комплексуй)) И среди тех, что не относятся к раскрученым брендам есть много хороших ароматов)) Не понравились, надоели-выбросила или забыла, а при цене по 15 тыс. за флакон, надоевшие до головной боли духи, будут вызывать тошноту, а расстаться с ними будет трудновато))))
Зарабатываю достаточно - могу себе позволить в любом количестве, живя в Москве.
Лена Харина
Как говорят - я не так много зарабатываю, чтобы покупать дешевые вещи. Зачем покупать что-то дешевое и не качественное. Лучше с зарплаты купить 1 флакончик Диор (около 2500 рублей) и пользоваться несколько месяцев, чем поливать себя вонючкой за 200рублей, чтобы в транспорте люди чихали и отворачивались))
я себе купила коко мадмуазель, а меня теперь от них тошнит (((..теперь от стиль доны никуда отходить не буду..))).. а чтобы покупать-надо зарабатывать
Наталья Деева
Знаете есть такое выражение:
Я не настолько богат чтобы брать дешевые вещи.
Покупая дорогой продукт мы экономим на количестве...
30 мл могу, ну, а 100 мл уже нет (...
Нина Новикова
Действительно, могу себе позволить. Я неплохо зарабтатываю. Но вопрос не в деньгах. Даже когда я училась, я специально копила деньги, чтобы купить хорошую туалетную воду. Может удивительно, но меня к этому папа приучил (к хорошей туалетной воде, имею в виду) . У меня есть дорогая настоящая туалетная вода, которой пользуюсь только в определенных случаях. Остальное - менее дорогое, что называется на каждый день. Женщина должна оставаться женщиной, пусть не будет дорогих тряпок, дорогого сотового, золота-бриллиантов, но пахнуть должно от женщины дорого и тонко. Всегда.
Я хоть и не работаю, но могу в месяц спокойно потратить на эти пузырьки 10-15 тыр. - это не объявляя детали мужу, а в его присутствии бывает и больше, но я не фанат обуви, тряпок, не крашусь, не бегаю по ресторанам - так что всё в пределах разумного - пока. И чаще беру парфюмированную воду - мне кажется это разумнее Ну вот Рубинштейн стоит 5100 - но муж ещё не знает Это дорого?
Ну почему вы так думаете.... Например духи от сетевой фирмы (эйвон и т п) у вас закончатся через 1-2 месяца, потому что они выветриваются моментально и с утра одним пшиком не обойдется.... А когда вы приобрели хорошие духи например тот же шанель его вам хватит на год как минимум, одного пшика достаточно и даже на следующий день запах на месте и вы его просто обновляете.. . А теперь считаем что экономичнее - эйвоновских флаконов на год вам надо 6 штук, стоят они примерно по 700 рублей (если ошибаюсь поправьте) получается 4200 в год, а то и больше.... Вот вы уже и потратили лишние 1200....
У меня например в наличии всегда есть 2-3 аромата на смену и расходуются они очень долго.. . чаще надоедают намного раньше чем они заканчиваются.. .

И вы не только съэкономите, но и будете ПАХНУТЬ, а не ВОНЯТЬ пур бланкой....
Людмила Огнева Эйвон взяла у дочки по скидкам целую авоську - теперь не знаю куда днть - даже в туалете пахнут хуже, чем обычный освежитель - и именно эта Пур Бланка
А я не вижу никакой проблемы в покупке дорого парфюма.
Я вот например работаю в Орифлейм и на заработанные деньги покупаю себе люкс. Хотя, если бы жила за свой счет, то ничего б позволить себе не могла, но пока я живу с родителями все ок) .

Т. к. с ...эээ.... а вот даже не скажу точно.... наверное с лет 10...хотя.... вообщем с детства коллекционирую духи и многие знакомые теперь лишены проблемы выбора для меня подарка. Это духи. Любые) Приминение я им найду. А не найду, так они просто пополнят коллекцию) . Духи у меня есть разные. Есть дорогие (даже для люкса) , есть духи от сетивиков, а есть за 3-4$ (Польские La Rive).

Я уважаю любой выбор человека. Кто-то предпочитает покупать дорогие духи, кто-то кремы, кто-то золото, кто-то шубки и т. д. У меня есть знакомый, который зарабатывает 80Евро час, а пользуется дезиком типа Акс. Просто потому, что не считает необходимым пользоваться чем-то другим, не видит и не чувтвует разницы между дорогими туалетными водами и т. д. , ему это не интересно. У него есть другие вещи, которые его привлекают.
Я же просто дурею от духов)) ) Во всех смыслах этого слово. Для меня парфюмерный магазин - это кусочек рая на земле. Поэтому я не вижу для себя проблемы сэкономить на чем-нибудь менее необходимом и купить еще один флакончик)

Меня мама с детства учила, что главное качество, а не кол-во. Это правда касалось одежды и насчет косметики мама была другого мнения. В смысле она считала, что косметики может быть много и вполне неплохой будет обычная Белита или Орифлейм (ну хотя лет 10-15 назад они действительно была неплохими) . Позже я ее переубедила в этом.
Я уверенна на все 100, что лучше одни духи, но хорошие, лучше один оттенок помады, один оттенок теней.

И опять же есть и ситуации, когда человек не может сэкономить. Для него даже тушь и помада RubyRose роскошь, т. к. надо выплачивать кредит за квартиру, кормить и одевать детей. А зарплата у преподователей в школе никакая и т. д. Но даже в такой ситуации есть выход. После того, как я научилась зарабатывать неплохие деньги, я считаю что любой человек имеющие 11 классов образования (а может и меньше - вопрос не в степени образовании, а в степени сообразительности) без проблем может заработать 30-100$ (имея 1-2 часа свободного времени в день или свободные сб/вс) .
А 100$ в месяц - это хорошие духи 3 раза в год. И уход и декоративка из масс-макрета. А если декоративку мало используете (у кого-то тональника на месяц хватает, а у кого-то на год) , то можно еще и кое-что из люксового ухода покупать.

p.s. Пока писала ответ, 3 раза ответила на телефонный звонок. С мысли сбивали, поэтому прошу прощения если где-то что-то не понятно)
не знаю... (( а что 50 евро дорого за флора бай гуччи?
Вопрос то в чем, Вас интересует парфюмерия за копейки или кто сколько зарабатывает?
Согласна с предыдущими ораторами, парфюм не картошка, через день покупать нет необходимости. По этому и получается не накладно, если раз в пол года флакончик тысяч за 5 купить...
J=
Jazira =)))
могу себе позволить Шанель Аллюр, работаю всёж
Я пользовалась Коко Шанель, покупала в Летуаль магазине, последний раз брала 35мл. 6600, ну очень разочаровалась - не стойкие, нет шлейфа как раньше. Взяла
Духи Новая Заря Волшебство пачули - восторг!!!! стойкие, шлейффффф и запах, что надо. Многие брендовые парфюмы стали подделками (((а вот линия Новая Заря выпускают очень качественную косметику. Пока держат марку
Natali