Косметика, парфюмерия
лицо всегда краснеет(((Так стыдно,людям в глаза смотреть стыдно, не хочу чтоб видели мое лицо.Что делать? перепробовала
перепробовала кучу разных лечебных крем от купероза Avene, Bioderma, Uriage ...сначала помогали, но от них лицо блестит и....все равно красное (не такое, как обычно, но все же красное)... может кто-нибудь сталкивалася с такой проблемой? что делать? на морозе краснею, на солнышке краснею, с людьми общаюсь краснею....дома запереться и никуда не выходить что ли?
Один верный рецепт - забыть о своей красноте, не думайте о ней. Ну и что, скажите себе- , красная, белая, синяя, главное то, о чем Вы говорите, как Вы говорите, есть много других проблем, более серьезных. Выбирайте один из вариантов 1) Вы краснеете, комплексуете, волнуетесь, Ваш собеседник это замечает, ему не ловко- разговор не получается 2) Вы краснеете, однако понимаете, что это не так важно, Вас интересуют совершенно другие проблемы, Вы заняты темой разговора и цвет лица совершенно не влияет на Вашу беседу, Вы спокойны, не волнуетесь, Ваш собеседник замечает, что Вы с румянцем, но при этом спокойны, уверены в себе, Вашему собеседнику и далее хочется с Вами общаться и краснота никому не помеха!
Не зацикливайтесь, учитесь управлять своими чувствами
У меня в школьные годы была аналогичная проблема. Вспыхивали щечки по пустякам, без, казалось бы, причины на то. Очень меня это мучало и мешало. Ходила к дерматологу. Это никак с куперозом не связано, а связано с нервной системой. Проблема в большей степени психологического характера (к покраснению на солнышке это, конечно, не относится) . Решением для меня стала работа над собой, над уверенностью в себе (помогло участие в театре моды, школьных спектаклях). Сейчас вспоминаю те времена с улыбкой и иду по жизни с гордо поднятой головой :-)
может вам к дерматологу? думаю он решит вашу проблему, но этого стесняться не стоит=)