Косметика, парфюмерия

Вопрос для девушек и женщин после 26 лет....

Какого ухода требует жирная кожа склонная к угревому высыпанию?Как Вы ухаживает за кожей лица после 26 лет?С какого возраста можно и надо пользоваться возврастной косметикой?Например делать коллагеновой маской?Какую косметикой пользуетесь?Жду пишите...
Катюша Зимина
Я к косметологу хожу и делаю пиллинги. Лучшего средства от прыщей еще не придумали. А вот как одеваться не знаю, вроде уже не девочка, но еще и не бабушка, подбираю то что идет, и в чем удобно.
Ира Сол
Лучший ответ
Как лечить?

В аптеках продается масса средств для лечения и профилактики прыщей, а народная медицина предлагает массу рецептов, но лечение прыщей должно начинаться не с аптеки и не с бабушкиных советов, а с посещения кабинета косметолога. Чем раньше вы начнете лечение прыщей, тем больше шансов сохранить чистую и гладкую кожу.

Для лечения прыщей косметолог назначает препараты, которые подавляют избыточное выделение кожного сала и снимают воспаление сальных желез.

Если причиной появления прыщей стало гормональное нарушение, то дополнительно назначается гормональная терапия.

Для лечения прыщей и угрей применяются косметические чистки, физиотерапия, пилинг, криомассаж, назначается специальный уход за кожей в домашних условиях - крем для проблемной кожи, лосьоны и тоники для очищения пор.

Лечебную и декоративную косметику для проблемной кожи нужно подбирать вместе с косметологом. Кроме того, рекомендуется каждый месяц проходить профилактический осмотр и при необходимости делать чистки лица. Желательно заниматься лечением угрей не в обычном салоне красоты, а в профессиональной клинике, где есть специальное оборудование. На нашем сайте вы найдете адреса косметологических клиник, где можно пройти обследование и записаться на лечение.
Возрастной косметикой я не пользуюсь. пока нет в этом необходимости, ее можно использовать не раньше 35 лет. Мне нравятся средства по уходу за кожей российской фирмы КОРА. Особенно мне нравится крем для жирной кожи с матирующим эффектом этой фирмы, кожа от него приобретает сразу же здоровый вид. В этой серии можно подобрать средства для ухода за кожей. склонной к угревой сыпи.
Одеваться не лююлю конкретно в каком-то одном магазине, иногда ходишь по разным магазинам, какая вещичка западет мне в душу, такую и покупаю, обожаю гламурный стиль.
Купите в Аптеке гель СКИНОРЕН. . забудете про прищи.. . Я уже два года как избавилась от них. . А сейчас пользуюсь для профилактики...
Катюша Зимина У меня есть скинерен , а также далацин и полно такого обравщалась в институт на Короленко д.3 Выписывают дорогие препараты а толку чуть
Косметика разных фирм. А как понять - какую одежду выбираете? Спектр магазинов разный: от базара до не слишком дорого бутика.
Оксана Цхай
попробуйте израильскую Кристину. проф косметика. для жирной кожи серия Комодекс. только все же лучше посоветоваться с косметологом
Kristi Andreeva
Меня впечатлило недорогое средство от Гарнье "Чистая кожа 3-в-1" Не ожидала, но эффект очевиден. Он на основе белой глины, и я сильно подозреваю, что просто маски из неё тоже благотворно скажутся на коже :)
Купите тоник с салициловой кислотой и средство 3 в 1 фирмы Гарньер, а так же серию фирмы ЛОРЕАЛЬ, которая состоит из крема Дермогенезис разглаживающий и сужающий поры (зеленый флакон) и такой же сыроватки.
Возрастной косметикой рекомендуют пользоваться после 30 лет, а вот насчет унревого высыпания незнаю у меня не было
попробуйте от угревой сыпи намазать лицо на ночь мазью левомеколь, цена ему 40 руб в аптеке, ранозаживляющая мазь, мне лично за один прием помогает, но угрей у меня никогда не было, а вот прыщики как и у всех людей то там бывает выскочит, то там, мазь всегда помогает! за ночь подсушивает прыщ, на утро он уже подсох и идет заживляющий процесс на данном участке кожи, а через пару дней как правило уже все и во все безследно проходит.
Начнем с самого главного: КАК ДАВНО У ВАС ПОЯВИЛИСЬ ВЫСЫПАНИЯ? Они появляются только в критические дни, после приема лекарств? после того как сладкого и цитрусы поедите? Сначала выясняется причина высыпаний, а потом ищим метод устранения. А из косметических средств рекомендую по пробовать серию против угревых высыпаний от Мэри Кэй. Подходит как девушкам, так и юношам, только надо правильно пользоваться. Если нужна более подробная информация или нужно помочь найти эти средства в вашем городе, обращайтесь, постараюсь помочь, т. к. я в Тюмени и сама не могу вам их предоставить.
Советую зарегестрироваться консультантом компании Мэри Кэй. В этой компании вас научат правильному и грамотному уходу за кожей, вы сможете попробовать все средства прежде чем купить. И главное, сможете покупать себе косметику по цене консультанта, которая гораздо отличается от розничной.
Я после 30 лет, когда увидела первые морщинки именно так и сделала и очень довольна.
До 20 лет наша кожа формируется, а после начинается естественное старение кожи, поэтому антивозрастной косметикой необходимо пользоваться с лет 24-25! Но есть средства по-сильнее, которые надо использовать после 30-35 лет, в зависимости от состояния кожи! Колагеновая маска, думаю, из тех средств, которые после 30!
Ну во первых необходимо тщательное очищение и именно для кожи склонной к жирности и не увлекатся кремами от угревой сыпи. Их необходимо наносить локально. Иначе сушат кожу всего лица, что веде к стареню кожи.
Возможно рекомендовали неправильный уход для кожи (выбирайте структуру по легче, напимер крем-гель или флюид) . Это тоже провоцирует угревую сыпь.
Не знаю ценову категорию вашей косметики по уходу за кожей, а то могла бы порекомендовать определенно.. .
А очищение в вашей ситуации это немаловажный фактор. Рекомендую попробовать Клиник. В любом магазине парфюмерии и косметики вас проконсультируют про их 3-х ступенчатую систему. Очень эффекивно.
Ida Terra
Катюша Зимина у меня есть купила набор в Летуаль
делай маски из кефира, это очень помогает ,
Svetlana Andronova
Катюша Зимина у меня дома есть тибетский кефирный гриб
Айгерим Алпысбаева а это вообще офигеная вешь , еше лучше чем кефир ,я этим грибом даже волосы мою . напиши мне на личку дам пару советов