Косметика, парфюмерия

Существует ли для Вас такое понятие как хороший парфюмный вкус..?;)(+)

Что Вы могли бы назвать хорошим вкусом в мире ароматов..?;)
Я бы не стала называть это так :),

я бы назвала *хороший носик * и * не натренированный носик* ,
по моему мнению, невозможно в 20 лет иметь *хороший носик* если конечно человек специально не обучался этому раньше,
все приходит со временем, желание узнавать, учиться, совершенствоваться всегда заканчивается успехом и хорошими результатами.

Одна моя знакомая , (кстати сказать, мир коллекционеров ароматов очень узок и практически все друг друга знают вплоть до того у кого какие редкости есть и где и за сколько они приобретены) она коллекционирует только духи-т. е. концентрацию парфюм- говорит
Нет плохих духов-есть Духи, которые Вы не понимаете,

Хорошим вкусом в использовании ароматов я бы назвала правильную дозировку- духами не должно разить, они должны быть слегка уловимы, как дымка -это как раз тот случай где нужна умеренность и аккуратность.

Зная пристрастия человека в ароматах я смогу ему посоветовать близкие ароматы, а судить его не буду, потому что это чистой воды вкусовщина, я, например, категорически не люблю цветочные ароматы, очень переборчива к альдегидам-хотя они считаются практически вершиной, наряду с шипрами, парфюмерного искусства, не люблю культовую Шанель №5, №22, Гардению ее же-но конечно же отдаю им должное как знаковым ароматам в мире парфюмерии.

И помните, коллекции НИКОГДА не составляются за год-это было бы слишком просто-прийти в магазин и скупить весь ассортимент :),
Коллекции составляются годами, их чистят, прореживают, распродают и обновляют-это живой организм, он гибкий и не статичный.

Пожелания для Коллекционеров-выбирайте только свой путь, руководствуйтесь собственным индивидуальным вкусом, не обращайте внимание на чужие отзывы и пробуйте, пробуйте, пробуйте, не стойте на месте и тогда Вас будут считать образчиком стиля и вкуса
Лариса Рафикова-Фролова
Лучший ответ
Надюшка Перепелкина Привет, Олечка!) Я конечно далеко не коллекционер, более того, сильно сомневаюсь в том, что обладаю "хорошим носиком";))
Но читать твои ответы - огромное удовольствие.. Ты просто мой проводник в завораживающем мире ароматов)) Спасибо тебе!))
Это личное дело каждого. Можно путём рекламы внушить, что тот или иной аромат модный и т. д. Но если мне он не нравится?
Надюшка Перепелкина Вопрос ведь лично о Вашем взгляде;) Ясно, что на вкус и цвет..
о вкусах не спорят. ароматы всем нравятся разные. поэтому хорошим вкусом я бы назвала умеренное пользование парфюмом, когда нет назойливого удушающего запаха, и неважно, сладкий это аромат или свежий.
я бы сказала, хороший вкус - это не только умение выбрать приятный аромат, но и подобрать его /к женщине, к ситуации, пр. /
т. е. , положим, каким бы обалденным мне ни казался Нина Риччи "L'Air du Temps" , когда я иду утром в джинсах, толстовке и треккинговых ботинках со спортивной сумкой через плечо в бассейн, волосы - в загугулю, лицо - без капли макияжа, он просто неуместен, этот аромат...
Даша Гаврилова
по-моему, это бабские капризы
???????????? ??????????????
На вкус и цвет.. . как говорится, но безвкусица конечно есть и в парфюме. Народ набрызгается какой-нибудь "елочкой" и ходит счастливый...)))
Надюшка Перепелкина А я не люблю сладкое)) Вина предпочитаю сухие, в парфюме- цитрусовые ноты))
Сладких мужчин тоже не люблю))) Как правило, они еще и гадкие))
Привет!))
есть понятие"бренд".
Выбирать парфюм нужно среди мировых брендов:)
конечно есть