Косметика, парфюмерия
Бывает ли хороший ольфакторный вкус?
Мы же видим, со вкусом ли человек одет, в каком интерьере живет, какие книги, картины любит... А какие ароматы носит человек с хорошим вкусом?)
А я б ответила, что вкус - понятие относительное и уж очень субъективное ...И те, кто пытается что -то кому -то диктовать, позиционируя себя как апологета этого самого безупречного вкуса, априори в проигрыше. А уж когда мы влезаем в этом смысле в рассуждение в парфюмерию, то вообще ни о чем. И уместность для одного вполне может трактоваться другим как угодно, уж пардон ..И абсолютное вульгаритэ или ффи ( для кого то) на одной коже вполне политкорректно и ненавязчиво зазвучит на другой .Так что ...бои без правил, увы.
На мой взгляд, хороший парфюмерный вкус = умеренность + уместность .
Абсолютно любой аромат может звучать прекрасно и гармонично, если носить его к месту и уважать окружающих, соблюдая дозировку .
Aimira Turganbaeva
Блинн в 2 строчках))) не то что я))) даже Энштейна в помощь позвала))))
Единственный и определяющий фактор - этичность. Хорошо, если есть интуитивная. Ой, как сложно я выразилась))) Очень трудно объяснить словами. Приятный тихий или едва уловимый аромат. Цветы, зелень, хвоя, ягоды, фрукты, дождь, лес, поле, зима, снег, море, весна, осень, ветер...
Если подойти глобально - нет. Если очень узко - не люблю я откровенно гурмЭ ароматы.. но.. опять же весьма громкое заявление, потому что грубо говоря ароматы фужерные ( фрутовые фужеры) в принципе тоже можно в широком смысле к ним отнести. Это если на минуточку предположить, что именно я - выношу приговор насчет хорошего вкуса.
Такой огромный выбор, как за последние 10 лет - у нас его никогда не было.. и это - просто замечательно!!!
Человек с хорошим вкусом (и хорошими манерами) - не потяряет чувство меры (не допустит передоз и навязывание своих предпочтений в агрессивной форме окружающим), не потеряет чувство стиля, места и обстановки. Остальное все - несчитово)))). Но все это - исключительно в моей системе координат.
Физик из меня так себе... Теория относительности Эйнштейна.. которую я никак не могла понять в школе.. (мама очень старалась, чтобы это произошло).. если современным языком - 3 Д превратились в 4 Д.. формулу помню)) E=mc^2. Она применима не только к определению утонченного или вульгарного вкуса..
Т. е. чем быстрее движется объект, тем тяжелее он становится. В случае достижения скорости света, масса тела, равно как и его энергия, становятся бесконечными. - конец цитаты.. поэтому.. (шутка) уже даже если скорость света не останется неизменной и энергия бесконечна.. (не буду врать.. что и как))) до сих пор не поняла до конца))) то и споры о вкусах - тем более бесконечны.. и вечны.. как и весь наш мир))). И каждый из нас - отдельная Вселенная, со своей гравитацией и системой координат.. в которую и входит прекрасный вкус.. относительно силы гравитации, замедления времени и бесконечности.. энергии)))). эко меня понесло)) Остап нервно курит в стороне)).

Это как с рингтонами- ты можешь любить самые разные мелодии: за темперамент, за ностальгию, но в свет лучше ставить что-то нейтральное, вечное...
Ещё хорошо бы примерно соблюдать тональность аромата и одежды. Мне кажется, человек в зелёном не сможет гармонично носить красный аромат. Потому, наверное, в офисах, в основном, белые фужеры и тёмные ирисы или шоколады.