Косметика, парфюмерия

У вас так бывает? Это связано с ароматами или с личным ольфакторным восприятием?

Есть парфюмы, которые я почти не слышу. Они мелькнут и все.... улетучиваются для меня безвозвратно. Есть такие, которые я слышу периодически. Словно накатывают и уходят волны. А есть те, которые я слышу постоянно. Я слышу их даже если на следующий день другая одежда и другой парфюм. Словно аромат пропитывает меня насквозь и не даёт другим проявить себя. И у меня вопрос, это связано с ароматами или с моим восприятием?
Пи. Си. Те ароматы, которые я слышу постоянно становятся либо моими любимыми ароматами либо моим ольфакторным мучением. А к остальным, к менее мною слышимым, я равнодушна.
Парочка примеров ароматов, которые я быстро перестаю слышать: Том Форд "Табачная ваниль", "Жасмин Руж"
Те, которые "преследуют" меня: Любимые: "Эпик" Амуаж, "Дарк уд" Монтль и ужасные "Амариж" Живанши, "Розовый эликсир" Монталь
Кроме личного воссприятия и особенностей кожи пожалуй самый важный фактор КЛИМАТ (погода и сезоны) !
Я вот недавече в отпуск ездила, кол-во багажа ограничено и решила впервые и не раздумывая взять только 1 флакошик тридцатку, аромат который слышу ОТ и ДО . мой один из самых любимых ароматов, который я даже задофигаблила 5 раз )) то есть купила впрок 5 факонов, потому, что снятость, а жить без него уже не могу, он мой наркотик ))

И вот печаль печаьная и полнейший шок, там от моего любимца и следа не осталось . он вообще друой . и совершенно не узнаваемый аромат !
Так что не факт, что отодвинутый аромат, может не произвести неизгладимое впечатление, где то в другом месте
Еще один пример личный, линейа L'Art et la Matiere Герлен . все ароматы я тестировала в московском корнере, ни один не зацепил, а стойкость вообще ни о чем, моя кожа их просто жрала без остатка! Ладно бы одна тестила могла списать на "убитый нос" , но нет, ходила с группой парфманьяков, которые видели, как я себя орошала и тоже в местах нанесения едва улавливали ароматы !
Вот если бы я о них забыл . об этих ароматах, я совершила бы непростительную глупость, но я сделал подход дома, в средиземноморском климате и те ароматы, на которые я махнула рукой, меня просто поразили стойкостью и красотой! И мой коллекция пополнилась на 4 аромата один даже в дубле )))
Если не сидите дома, эспериментируйте . берите пробники и вне дома развлекайтесь изучением !
Кстати, многе путешествующие имеют такие ароматы вояжные, которые не носят дома! Кажется Яна писала, что на Кубу она Гаванскую ваниль свою возила, которая в Москве ей пахнет ...скумбрие или креветками, короче не айс )))
Ну а так же, есть ноты, которые лично я не восспринимаю в ту или иную погоду например фига (инжир ) . так вот фигу я могу носить только в дождь . в сухую погоду, инжир мне пахнет немытым женским телом в период ...ну поняли, да ?!)) вот так ...потому каждый пробник . интересного по пирамиде аромата живет у меня, как правило 4 сезон и отправляется в путешествие и только потом, подумываю имеет ли он право на жизнь !
Юлия Свитченко
Лучший ответ
Хм) любопытно...
Пожалуй, нет.
все верно. это зависит от всего. и от парфюмов, и от кожи, и от времени года и климата.
Нурия Ершова
у меня такое бывает.... я который слышу на себе меня начинают раздражать, а которые сама не слышу но запах есть для окружающих это мое....