Косметика, парфюмерия
Гипоаллергенная косметика продается только в аптеках?
в аптеках продается лечебная косметика, а гипоаллергенную можно и в обычном магазине купить. а вообще, по личному опыту, скажу - даже если на флакончике написано гипоаллергенно, то это еще ничего не гарантирует.. . надо идти методом проб и ошибок (набирать пробников и смотреть на реакцию кожи)
Юля Белова
Это я уже тоже поняла по личному опыту...
Я бы вам посоветовала Мэри Кэй у меня аллергия пользуюсь только этой косметикой.
Главное, чтобы срок годности был нормальный. При покупке нужно смотреть дату выпуска.
Это не реклама. можно выбрать другую, но обязательно смотрите дату выпуска, так как если срок годности вышел любая косметика может вызвать аллергию если даже она гипоаллергенная.
могу посоветовать Clinique. они хотя бы проверяют продукцию на наличие аллергенов.
в аптеке подается косметика для чувствительной кожи, склонной к аллергии, гипоаллергеная
но и на аптечную марку может быть аллергия )))
хотя гараздо меньше вероятность для человека склонного к аллергии!
Лилия Агеева
У меня аллергия бешенная, на аптеную косметику в том числе.
За полтора десятка лет работы я убедился, что такой в природе нет. Существуют люди, кожа которых дает реакцию даже на термальную воду из флакона.
Нет! Интересует - пишите в личку!
Не согласна не с одним ответом. Во-первых, я сама работала в дистрибуции косметики, наша фирма поставляла косметику не только в магазины, но и в аптеки, и на тот же рынок. Так что поэтому, как видите, поставщик один на совершенно разных по типу точках продажи. Не это главное, где купить. Главное, хорошая марка, естественно не "копеечная".Сама раньше ошибалась, думая, что только в аптеках продаётся качественная продукция. Но поверьте, она у нас лежала на одном складе и не делилась на аптечную и на рынковую.
Гипоаллергенная косметика продаваться в аптеках никогда не будет. Она для людей простых будет совершенно недоступна - дорого. Представьте, какая будет накрутка, ведь она идет через огромную армию посредников...