Косметика, парфюмерия

почему лечебную косметику продают только в аптеках? Можно было бы расшираить продажи через магазины ?

Елена *
Зачем? Очень большой риск, что и контрабанда будет, и просроченная. За атеками побольше наблюдают.
Галина Лихоузова
Лучший ответ
хотя мы все и знаем, что в аптеках тоже масса подделок, но все равно аптеки как-то надежнее, чем косметические магазины! поэтому я категорически против продажи лечебной косметики в сетевых магазинах.
Потому что это парафармацевтика. Т. е. нелекарственная розница (пищевые добавки, средства гигиены, косметика) . А в аптеке эта косметика, потому что доверие к аптеке больше, как считают маркетологи компаний-производителей. Это замечательный бизнес и для самих аптек. Вы знаете, сколько накрутка на Виши, Рок, Лиерка и т. д. ? 100 %. А причина в одном: аптека может заработать на нелекарственном ассортименте больше, чем на лекарственном. Закон не ограничивает аптеки размерами торговых надбавок в отличие от лекарств, на которых есть цены гос. реестра. Поэтому, как показывает практика, аптеке выгоднее продать пачку прокладок, на которой наценка 100 %, чем дорогое лекарство, на котором наценка 10% по причине госреестра.

P/s Кстати, Гарнье и Виши льют из одной бочки, вы в курсе? просто одно не дало аллергию на тестируемых, а другое дало какую-то побочку, вот и отогнали его под маркой Гарнье в магазин. :)))))))))))))
Кристина
ага, а анальгин в магазинах!
лечебная косметика - ЛЕКАРСТВО => продается в аптеке!
Что за лечебная косметика?.. .
А чем аптека от магазина отличается... .
Можно и в аптеке купить некачественную продукцию...
Юлия Мишина