Косметика, парфюмерия
кто знает про лечебную косметику?чем пользоваться чтоб и краситься натуральной косметикой?
орифлэйм. натуральная, качественная, сертифицированная.
Натуральную косметику считать самой эффективной - опрометчиво. Если бы омолаживающие и питательные свойства растений, ягод, разнообразных продуктов в "натуральном виде" были так сильны и действенны, вряд ли "искусственная" косметика и косметическое производство получили бы такой размах. Ведь любая женщина могла бы создать "волшебный" крем самостоятельно! И если результат налицо - никакая реклама не переубедит!
часто в аптеке можно встретить продукцию тех же марок, которые продаются в супермаркете. Продажа косметики в аптеках - актуальное направление дистрибуции парфюмерии и косметики. Для региональных представителей косметических компаний это дополнительная "ниша" на рынке, для самих аптек - источник дополнительного дохода.
ни сухость кожи, ни ломкость и "слабость" волос, ни морщины специалисты патологией не считают - это скорее эстетические недостатки. Речь идет о людях с повышенной кожной чувствительностью, а также с более серьезными дерматологическими заболеваниями. То есть к аптечной косметике относятся препараты, которые дают выраженный эффект при лечении той или иной патологии кожи. Это не значит, что в ассортименте космецевтических средств не может быть, например, омолаживающих кремов. Может, но при этом такой крем будет разработан и с учетом того, что его купит человек, страдающий от какого-либо кожного заболевания.
Крем дневной увлажняющий "Тенториум"
В рецептуру данного крема введен натуральный пчелиный мед и экстракт прополиса. Натуральный пчелиный мед вместе с растительными маслами эффективно предотвращает потерю воды клетками кожи, восстанавливая их естественный водный баланс, смягчая и питая ее. Экстракт прополиса с витамином Е, по данным Московского института Красоты, являются есте¬ственной природной антиоксидантной системой, активно сти¬мулирующей обмен веществ в клетках кожи, тем самым, пре¬дотвращая преждевременное появление морщин и процессы старение. Регулярное использование дневного крема снимает сухость, шелушение и ощущение стянутости, оказывая выра¬женное увлажняющее действие. Уникальная формула крема предохраняет кожу от вредного влияния декоративной (тони¬рованной) косметики. Крем легко впитывается, сохраняя есте¬ственную матовость кожи, что позволяет использовать его как основу под макияж.
Состав:
мед, вода дистиллированная, глицерин, воск эмульсионный, спирт этиловый, масло растительное, масло парфюмерное, спирты синтетические, карбамид, моноглицериды дистиллированные, витамин Е, лимонная кислота, катон ГСП.
Применение: Наносится утром или днем тонким слоем на предварительно очищенную коку.
Советы специалиста:
1.не рекомендуется при непереносимости продуктов пчеловодства.
2.крем предпочтителен для сухой и нормальной кожи.
Состав:
Советы специалиста:
Я перешла на натуральную косметику, и вам советую)
Можно подобрать полностью органический уход (крема, умывалки, масла) + натуральную декоративку.
Много всякой органики тут iherb.com, можно для начала взять пробники MyChelle, что-то из Avalon Organics, а декоративку - тушь Ecco Bella, тени такие например.
Короче выбирайте сами, просто помните, что это намного полезнее всяких гарньеров и мэйбилин!
ПС магазин, который в ссылках, очень неплохой) присмотритесь)