Косметика, парфюмерия

В магазине парфюмерии все запахи смешиваются. Как "обновлять" свой нюх, чтобы не ошибиться?

***ирина ***
Берите с собой зерновой кофе. Вообще, в приличных магазинах при пробе ароматов вам его сами продавцы должны предлагать. Но если вы идет в какой-нть рив-гош или подобный - то просто возьмите сами с собой. Кофе очень хорошо перебивает запахи.
Алена Васильева
Лучший ответ
Не нюхать больше трёх запахов!
в хороших магазинах консультант обязательно предложит понюхать кофе в зернах - он нейтрализует запах. А вообще советуют "испытывать" не больше 3 запахов в день
Татьяна Мотова
надо понюхать зёрна кофе.
Да это же все знают.
Ольга Дениж
В любом уважающем себя магазине есть зерна кофе!!! УДАЧКИ!!!
Нюхайте кофе в зёрнах.
Таня Сергеева
там всегда стоит кофе, которое периодически нужно нюхать)
Зерна кофе. Можно дешевую сигарету.
брать с собой баночку молотого кофе. и чередовать.
Елена Cаакян
нюхать кофейные зерна
синтетика пахнет одинаково, что потом дурно
Юлия Буйвол
можно конечно кофейными зернами немного привести нос в чувство
но лучше не тестировать сразу много ароматов
да и вообще надо тестировать на себе
понюхали 2-3, что-то приглянулось
нанесли на себя и ушли из магазина
вот если аромат продолжает нравится, тогда можно брать
обычно там кофе в баночках стоит - его нюхают в перерывах :)
Ната Ссс
Кофе нюхай и всё))
Прошу прощения, но кофе - это совсем не тот вариант! Лучше всего сделать глоток воды. Обыкновенной воды, без газа. Причём воду не сразу проглотить, а чуть подержать во рту. Таким образом ваша слизистая будет готова к тому, что ароматы воспримутся ярче, без "смешиваний". Так что если идёте "тестить" несколько ароматов, берите с собой маленькую бутылочку аква минерале без газа. ))))