вы правильно подобрали крем?? по типу кожи, по возрасту? ?
если всё правильно, тогда--дневной крем-- должен быстро впитываться в кожу;
служить качественной основой под макияж;
защищать от ультрафиолетовых лучей;
увлажнять кожу и предотвращать испарение влаги в течение дня.
а ночью наша кожа не только отдыхает, но и восстанавливается, и активно усваивает питательные вещества. поэтому д. иметь мягкую текстуру, ;
- не вызывает аллергических реакций;
способствует регенерации клеток, активно питает и увлажняет кожу;
соответствует типу кожи.
в кратце
А еще нельзя забывать о том, что нельзя ждать от крема или любого средства по уходу за кожей моментального эффекта. Максимальный эффект можно получить только тогда, когда пройдет полный цикл регенерации кожи и ее клетки полностью обновятся.
а что делать??? обогатите его маслами и используйте для рук;))))
Косметика, парфюмерия
Каковы первые признаки того , что крем для лица не подходит. И что делать с дорогим кремом?
покраснение, щиплет кожу, красные пятна появляются, дискомфортные ощущения на коже.
подарить кому-то, кому подойдет.
Я считаю, что крем, который не впитывается в кожу, а размазывается по ней, не подходит.
У меня есть такие крема и мне приходиться изводить их на руки, пятки и коленки!
Валентина Горбунова
Спасибо, приму к сведению..
если я попала на такой крем (который просто не эффективный, т. е не смягчает и не питает, про аллергию не говорю) , то добавляю в него сок алоэ Вера, капельку эфирного масла, предпочетаю масло сладкого апельсина, иланг-иланг, персика, нероли, шалфея. Не в сам крем добавляю, а в порцию, которую собираюсь наносить.
шелушение кожи, часто чешется, дорогой крем отдайте кому-нибудь или поставьте на полку !!!
разражения, покраснения, сухость кожи
У меня лично лчень сильно горит и зудит лицо. А на утро мелкая сыпь. Пробовала много разной косметики и я даже являюсь консультантом faberlic, но лучше нашего белорусского крема для лица нет и стоит он где-то в российских 28 - 30 руб. А вот если крем не подошел, то его не желательно использовать на другие участки тела. Эффекта никакого не будет. Подганите кому-нибудь.