Косметика, парфюмерия
Знаете ли вы из чего состоит цена косметики?
Из себестоимости, наценок магазинных и транспортных, и налогов.
в основном из ст-ти упаковки и рекламы
пахнет горелым))))))) злых духов чую, сетивиков. вот когда начинают такое рассказывать, хочется спросить: '' а сетевую косметику не перевозят??? она как манна небесная дождем сыпится??? на ней нет 30%накрутки сетивика последнего пирамидного звена?? и еще много процентов предыдущих звенен :-))кстати в магазине накрутка меньше на товаре. и реклама пиарит все марки. так что в сравнении ДОРОГАЯ косметика действительно из дорогостоящего сырья. не говоря уже о том, что эту делему можно не обсуждать, попробовав ОДИН раз хорошую качественну ю косметику (и соответственно дорогую)... если я ошиблась и Вы не из сетевых компаний, а пропагандируете отечественных производителей, ответ тот же-что можно положить в баночку за 200 рублей, если себестоимость материалов для баночки дороже. а перевозки, накрутки продавца и стоимость сырья самого крема??? забыли посчитать... извините предпочитаю пользоваться дорогой косметикой, даже если совсем туго с финансами.
Вот интересно. . А если бы вы наколотили крем. . то продавали бы его за две копейки?
Из очень многих и многих пунктов. Поэтому косметика из Франции, Италии и др. стоит у нас ого-го сколько!
Но себестоимость известных брендов все равно в 3-4 раза выше себестоимости отечественной.
А про сетевиков вообще молчу. Там себестоимость еще ниже чем у нашей косметики.
ну из косметики, упаковки, рекламных акций, надбавки магазина за её стоимость.
София Токарева
забыли таможню.Грузолеревозки .Крупный опт мелкий опт .
Да уж. Хорошая косметика дешевой не будет. Да и реклама тоже дорогая. И что самое интересное, в последнее время, чем больше рекламы - тем хуже качество! (или я не права?)
50% от стоимости Вы платите только за бренд + 30% за красивую упаковку + 20% стоит сама косметика.
я думаю из-за бренда, который продаёт эту косметику!
София Токарева
.Знаете из чего состоит цена ?Если это зарубежная косметика это таможня,рекламма перевозка,склады.крупный опт ,мелкий опт зарплата продавцу .Это 150%процентов от первоначальной цены.И где ваша дорогая косметика?
Точно нет :) но могу предположить что большая часть из рекламы бренда )))
многие говорят, что цена не зависит от качества косметики, но к сожалению, сейчас только за достаточно хорошую цену можно купить хорошую вещь. Качественные продукты и стоят прилично. Ну еще конечно за марку идет переплата, за косметику из рекламы мы очень много переплачиваем. Вот так, а там уж выбирайте-покупать дешевое или качественное!))