Косметика, парфюмерия

Влияет ли цена косметики на ее качество?

Девчонки почему так покупая дорогую косметику не всегда бывает хороший результат , а иногда совсем уж дешевая дает самый лучший эффект. Не уж то цена никак на качество не влияет? ваше мнение.
Сама знаешь ответ на этот вопрос, а еще задаешь его. Выбери мой ответ лучшим.
*&
***gumi <3 *** ***
Лучший ответ
цена зависит напрямую, чтоб сделать качественную помаду, нужно соответственно качественное сырьё....а дорогую косметику надо тоже подбирать, по типу кожи, А платить за вазелин и это в лучшем случае, я не согласна, даже, если вам помогает. Неизвестно, какие консерванты там напиханы и как они отразятся в будущем.... Да, брэнд много стоит, но потому и стоит, что это патент. Только вот надо ещё выбрать этот брэнд....))) можно купить и подделку, сделанную где нибудь в сарае, а подумаете, что купили брэндовую косметику....)))
В дорогой косметике переплачиваем за бренд. Но совсем дешевой косметикой пользоваться остерегаюсь.. . Из чего её набодяжили? )))
Обратите внимание на свои же слова - "не всегда", "иногда". Бывает иногда, но это исключения.

К тому же, всегда наоборот - не цена на качество, а качество на цену влияет. А на самом деле ещё много факторов - себестоимость ингредиентов, цена разработки формулы, в том числе тестирование и контроль качества, затраты на производство продукта и упаковку, на доставку (иногда легче новый завод построить, чем возить груз на другое полушарие) , на рекламу и т. д.
Алина Бырина
Это очень редкие исключения. Даже не вспомню пример, чтобы привести. Из личного опыта, все-таки убедилась, что цена шагает в ногу с качеством. И не только относительно косметики.
Нет, наоборот качество на цену (обэтом было выше) . Хотя с вами согласна, что искомый результат можно получить и за меньшие деньги. Про себя скажу, что встречались мне продукты, которые не стоили своих денег, т. е. тот же самый эффект могу получить и за меньшие деньги.
Ольга Пышкова
Как будто люди первый день живут в этом мире.. .
Просвещаю: у нас на планете (в странах, где производят косметику, лекарства и т. д. ) капитализм, цель которого - преумножение капитала любыми способами. Таким образом корелляция качества и цены становится нелинейной. Хороший пиар - и вам дерьмо под видом шоколада продадут, вы даже подвоха не почувствуете. В идеальном обществе цена продукта пропорциональна затратам на его производство и доставку, а качество напрямую влияет на сложность технологического процесса.
Айсулу Баелова
Недавно купила Лореалевскую пудру (до этого пользовалась менее знаменитой и дорогой) полный отстой!
Юлия Воробьева
и бренд и качество, просто хороший бренд отвечает за качество своей продукции, мое мнение вам не подошла косметика той фирмы которой вы покупали .например мне совсем не подходит Lancome и Clarince. зато очень нравиться Boitherm и Clinigue
цена никак не влияет на качество, главное, чтобы вашему организму подходило
Надо пробовать все и из разных ценовых категорий. Только Вы сами можете узнать, что вам хорошо подходит, а от чего стоит отказаться!
Люба Павлешук
а СКОЛЬКО ПРОСРОЧЕННОЙ КОСМЕТИКИ ПРОДАЮТ А УЗНАЮТ ЛЮДИ ТОЛЬКО КОГДА КРЕМ РАСПАКУЮТ. И ТО НЕ ВСЕ ПОНИМАЮТ ЧТО С НИМ. а КРЕМ 5000 ТЫС СТОИТ И КУПЛЕН ОН БЫЛ НЕ В ЗАКУТОЧКЕ. ВОТ ТАК. КРЕМА ЛУЧШЕ У СВОИХ КОСМЕТОЛАГАХ ПОКУПАЙТЕ.
Майя Тедеева
цена зависит от бренда косметики
Да.